Finora ci avete visitato in 43824.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

Under 16 Femminile 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2953 14/01/2015
19:30
ZEROSPORT VOLLEY BESSICA 3-1

25-15

23-25

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2958 21/01/2015
19:30
VOLLEY BESSICA VOLLEY SILEA 0-3

13-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2962 25/01/2015
11:00
DON BOSCO VOLLEY BESSICA 0-3

15-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2964 01/02/2015
11:30
BADOERE VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

18-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2971 07/02/2015
20:30
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA RESANESE 3-1

25-16

23-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2979 21/02/2015
16:00
VOLLEY BESSICA PUNTO ASTA 3-0

28-26

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2980 26/02/2015
19:00
COLORATE DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-0

25-20

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2985 07/03/2015
20:30
VOLLEY BESSICA ODYSSEA VILLORBA 3-0

25-11

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2989 14/03/2015
16:00
VOLLEY BESSICA ZEROSPORT 3-1

25-22

13-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2994 21/03/2015
16:00
VOLLEY SILEA VOLLEY BESSICA 3-1

23-25

25-12

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2998 29/03/2015
11:30
VOLLEY BESSICA DON BOSCO 3-0

25-10

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3000 08/04/2015
20:00
VOLLEY BESSICA BADOERE VOLLEY 3-0

25-17

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3007 19/04/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY BESSICA 3-2

25-16

23-25

12-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3015 22/04/2015
20:00
PUNTO ASTA VOLLEY BESSICA 3-2

19-25

25-15

19-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3016 18/04/2015
17:30
VOLLEY BESSICA COLORATE DEL VOLLEY 0-3

15-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3021 10/05/2015
10:30
ODYSSEA VILLORBA VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2952 11/01/2015
15:00
ODYSSEA VILLORBA PUNTO ASTA 0-3

19-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2953 14/01/2015
19:30
ZEROSPORT VOLLEY BESSICA 3-1

25-15

23-25

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2954 11/01/2015
11:00
VOLLEY SILEA BADOERE VOLLEY 3-0

25-8

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2955 10/01/2015
16:30
COLORATE DEL VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 3-2

25-18

23-25

25-22

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2956 15/01/2015
20:00
PUNTO ASTA COLORATE DEL VOLLEY 0-3

14-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2957 18/01/2015
11:00
DON BOSCO BADOERE VOLLEY 1-3

21-25

25-20

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2958 21/01/2015
19:30
VOLLEY BESSICA VOLLEY SILEA 0-3

13-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2959 18/01/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE ODYSSEA VILLORBA 3-0

25-9

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2960 25/01/2015
11:00
ZEROSPORT PUNTO ASTA 3-0

25-11

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2961 22/01/2015
19:00
ODYSSEA VILLORBA COLORATE DEL VOLLEY 0-3

12-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2962 25/01/2015
11:00
DON BOSCO VOLLEY BESSICA 0-3

15-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2963 25/01/2015
11:30
BADOERE VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 0-3

11-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2964 01/02/2015
11:30
BADOERE VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

18-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2965 01/02/2015
11:00
PUNTO ASTA VOLLEY SILEA 0-3

10-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2966 31/01/2015
16:30
COLORATE DEL VOLLEY ZEROSPORT 3-0

26-24

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2967 01/02/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE DON BOSCO 3-0

25-10

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2968 08/02/2015
11:00
ZEROSPORT ODYSSEA VILLORBA 3-0

25-11

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2969 05/02/2015
19:00
VOLLEY SILEA COLORATE DEL VOLLEY 2-3

21-25

23-25

25-23

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2970 08/02/2015
11:00
DON BOSCO PUNTO ASTA 0-3

19-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2971 07/02/2015
20:30
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA RESANESE 3-1

25-16

23-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2972 15/02/2015
11:00
PUNTO ASTA BADOERE VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2973 12/02/2015
19:00
COLORATE DEL VOLLEY DON BOSCO 3-0

25-14

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2974 27/01/2015
19:00
ODYSSEA VILLORBA VOLLEY SILEA 0-3

10-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2975 15/02/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE ZEROSPORT 3-1

11-25

25-18

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2976 22/02/2015
11:00
VOLLEY SILEA ZEROSPORT 3-1

25-14

17-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2977 22/02/2015
11:00
DON BOSCO ODYSSEA VILLORBA 2-3

21-25

19-25

27-25

25-17

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2978 22/02/2015
11:30
BADOERE VOLLEY COLORATE DEL VOLLEY 0-3

9-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2979 21/02/2015
16:00
VOLLEY BESSICA PUNTO ASTA 3-0

28-26

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2980 26/02/2015
19:00
COLORATE DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-0

25-20

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2981 05/03/2015
19:00
ODYSSEA VILLORBA BADOERE VOLLEY 1-3

25-22

10-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2982 01/03/2015
11:00
ZEROSPORT DON BOSCO 3-0

25-12

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2983 01/03/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY SILEA 2-3

25-15

18-25

18-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2984 08/03/2015
11:00
VOLLEY SILEA DON BOSCO 3-0

25-17

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2985 07/03/2015
20:30
VOLLEY BESSICA ODYSSEA VILLORBA 3-0

25-11

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2986 08/03/2015
11:30
BADOERE VOLLEY ZEROSPORT 0-3

14-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2987 08/03/2015
11:00
PUNTO ASTA SAMARCANDA RESANESE 1-3

25-22

23-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2988 15/03/2015
11:00
PUNTO ASTA ODYSSEA VILLORBA 3-0

25-18

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2989 14/03/2015
16:00
VOLLEY BESSICA ZEROSPORT 3-1

25-22

13-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2990 15/03/2015
11:30
BADOERE VOLLEY VOLLEY SILEA 0-3

13-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2991 16/03/2015
19:00
SAMARCANDA RESANESE COLORATE DEL VOLLEY 2-3

25-15

12-25

20-25

25-12

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2992 21/03/2015
16:30
COLORATE DEL VOLLEY PUNTO ASTA 3-0

25-17

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2993 22/03/2015
11:30
BADOERE VOLLEY DON BOSCO 3-0

25-14

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2994 21/03/2015
16:00
VOLLEY SILEA VOLLEY BESSICA 3-1

23-25

25-12

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2995 22/03/2015
15:00
ODYSSEA VILLORBA SAMARCANDA RESANESE 0-3

9-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2996 29/03/2015
11:00
PUNTO ASTA ZEROSPORT 2-3

25-23

23-25

25-16

18-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2997 28/03/2015
16:30
COLORATE DEL VOLLEY ODYSSEA VILLORBA 3-0

25-9

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2998 29/03/2015
11:30
VOLLEY BESSICA DON BOSCO 3-0

25-10

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2999 30/03/2015
19:00
SAMARCANDA RESANESE BADOERE VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3000 08/04/2015
20:00
VOLLEY BESSICA BADOERE VOLLEY 3-0

25-17

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3001 12/04/2015
11:00
VOLLEY SILEA PUNTO ASTA 3-0

25-12

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3002 13/04/2015
19:00
ZEROSPORT COLORATE DEL VOLLEY 3-2

12-25

25-23

23-25

25-13

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3003 12/04/2015
11:00
DON BOSCO SAMARCANDA RESANESE 0-3

21-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3004 19/04/2015
15:00
ODYSSEA VILLORBA ZEROSPORT 2-3

25-23

23-25

12-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3005 16/04/2015
19:00
COLORATE DEL VOLLEY VOLLEY SILEA 1-3

24-26

23-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3006 19/04/2015
11:00
PUNTO ASTA DON BOSCO 3-0

25-13

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3007 19/04/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY BESSICA 3-2

25-16

23-25

12-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3008 26/04/2015
11:30
BADOERE VOLLEY PUNTO ASTA 0-3

20-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3009 25/04/2015
17:00
DON BOSCO COLORATE DEL VOLLEY 0-3

17-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3010 26/04/2015
11:00
VOLLEY SILEA ODYSSEA VILLORBA 3-0

25-15

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3011 26/04/2015
11:00
ZEROSPORT SAMARCANDA RESANESE 1-3

18-25

23-25

26-24

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3012 29/04/2015
19:00
ZEROSPORT VOLLEY SILEA 3-1

31-29

26-28

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3013 30/04/2015
19:00
ODYSSEA VILLORBA DON BOSCO 3-0

25-20

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3014 23/04/2015
19:00
COLORATE DEL VOLLEY BADOERE VOLLEY 3-0

25-21

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3015 22/04/2015
20:00
PUNTO ASTA VOLLEY BESSICA 3-2

19-25

25-15

19-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3016 18/04/2015
17:30
VOLLEY BESSICA COLORATE DEL VOLLEY 0-3

15-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3017 03/05/2015
17:00
BADOERE VOLLEY ODYSSEA VILLORBA 3-0

25-20

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3018 03/05/2015
11:00
DON BOSCO ZEROSPORT 0-3

12-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3019 03/05/2015
11:00
VOLLEY SILEA SAMARCANDA RESANESE 3-1

25-18

22-25

25-13

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3020 10/05/2015
11:00
DON BOSCO VOLLEY SILEA 0-3

9-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3021 10/05/2015
10:30
ODYSSEA VILLORBA VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3022 10/05/2015
11:00
ZEROSPORT BADOERE VOLLEY 3-0

25-13

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3023 10/05/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE PUNTO ASTA 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY SILEA 42 16 14 2 45 12 3,75 1364 1023 1,33 0
2 COLORATE DEL VOLLEY 40 16 14 2 45 12 3,75 1317 1016 1,3 0
3 SAMARCANDA RESANESE 32 16 10 6 38 23 1,65 1353 1152 1,17 0
4 ZEROSPORT 30 16 11 5 37 23 1,61 1367 1167 1,17 0
5 VOLLEY BESSICA 29 16 9 7 33 23 1,43 1209 1106 1,09 0
6 PUNTO ASTA 24 16 8 8 27 26 1,04 1128 1133 1 0
7 BADOERE VOLLEY 12 16 4 12 12 38 0,32 907 1168 0,78 0
8 ODYSSEA VILLORBA 6 16 2 14 9 44 0,2 868 1270 0,68 0
9 DON BOSCO 1 16 0 16 3 48 0,06 776 1254 0,62 0
Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 416 04/10/2014
17:00
ALBATROS VOLLEY ASD VOLLEY BESSICA 3-1

25-13

22-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 424 11/10/2014
19:00
VOLLEY BESSICA BADOERE VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 429 18/10/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P VOLLEY BESSICA 3-0

25-8

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 435 26/10/2014
17:00
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) VOLLEY BESSICA 1-3

21-25

25-27

25-13

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 445 14/11/2014
20:00
VOLLEY BESSICA GB BOTTER CARBONERA 1-3

25-20

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 451 05/11/2014
19:00
G.S. OLYMPO VOLLEY BESSICA 0-3

12-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 455 08/11/2014
20:30
VOLLEY BESSICA COLORATE DEL VOLLEY 0-3

22-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 467 22/11/2014
17:30
VOLLEY BESSICA VENETO BANCA MONTEBELLUNA 1-3

25-27

25-21

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 475 26/11/2014
19:00
POL. BIADENESE VOLLEY BESSICA 2-3

25-18

16-25

15-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 478 06/12/2014
20:30
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA RESANESE 3-1

20-25

25-17

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 483 13/12/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY BESSICA 3-0

25-12

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 490 17/12/2014
19:30
VOLLEY BESSICA VOLLEY SILEA 2-3

25-22

25-23

17-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 416 04/10/2014
17:00
ALBATROS VOLLEY ASD VOLLEY BESSICA 3-1

25-13

22-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 417 05/10/2014
09:30
VENETO BANCA MONTEBELLUNA COLORATE DEL VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 418 04/10/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO ITAS GIORGIONE P 3-1

16-25

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 419 05/10/2014
10:30
POL. BIADENESE GB BOTTER CARBONERA 0-3

22-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 420 03/10/2014
19:00
SAMARCANDA RESANESE G.S. OLYMPO 3-0

25-19

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 421 05/10/2014
11:00
VOLLEY SILEA NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 3-1

25-11

23-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 422 11/10/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 423 11/10/2014
16:30
COLORATE DEL VOLLEY POL. BIADENESE 3-0

26-24

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 424 11/10/2014
19:00
VOLLEY BESSICA BADOERE VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 425 11/10/2014
16:00
GB BOTTER CARBONERA SAMARCANDA RESANESE 3-2

26-24

22-25

18-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 426 12/10/2014
17:00
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) VOLLEY MOGLIANO 0-3

17-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 427 12/10/2014
09:30
G.S. OLYMPO VOLLEY SILEA 0-3

10-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 428 19/10/2014
10:30
POL. BIADENESE VENETO BANCA MONTEBELLUNA 3-1

25-23

19-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 429 18/10/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P VOLLEY BESSICA 3-0

25-8

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 430 19/10/2014
16:30
SAMARCANDA RESANESE COLORATE DEL VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 431 16/10/2014
19:30
ALBATROS VOLLEY ASD NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 3-0

25-22

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 432 19/10/2014
11:30
BADOERE VOLLEY GB BOTTER CARBONERA 0-3

11-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 433 18/10/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO G.S. OLYMPO 3-0

25-6

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 434 26/10/2014
11:30
VENETO BANCA MONTEBELLUNA SAMARCANDA RESANESE 3-2

27-25

19-25

12-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 435 26/10/2014
17:00
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) VOLLEY BESSICA 1-3

21-25

25-27

25-13

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 436 26/10/2014
10:30
POL. BIADENESE VOLLEY SILEA 1-3

23-25

19-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 437 29/11/2014
16:00
G.S. OLYMPO BADOERE VOLLEY 3-1

23-25

25-11

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 438 25/10/2014
16:30
COLORATE DEL VOLLEY VOLLEY MOGLIANO 0-3

20-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 439 25/10/2014
17:30
GB BOTTER CARBONERA ITAS GIORGIONE P 0-3

20-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 440 02/11/2014
16:30
SAMARCANDA RESANESE NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 3-0

25-14

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 441 28/11/2014
20:00
VOLLEY MOGLIANO VENETO BANCA MONTEBELLUNA 3-0

25-17

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 442 02/11/2014
11:30
BADOERE VOLLEY POL. BIADENESE 0-3

11-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 443 02/11/2014
11:00
VOLLEY SILEA COLORATE DEL VOLLEY 3-1

25-23

20-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 444 30/10/2014
19:30
ALBATROS VOLLEY ASD G.S. OLYMPO 3-0

25-15

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 445 14/11/2014
20:00
VOLLEY BESSICA GB BOTTER CARBONERA 1-3

25-20

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 446 06/11/2014
20:00
POL. BIADENESE SAMARCANDA RESANESE 0-3

14-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 447 10/11/2014
20:30
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) ITAS GIORGIONE P 0-3

12-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 448 04/11/2014
20:30
VENETO BANCA MONTEBELLUNA BADOERE VOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 449 06/11/2014
18:00
GB BOTTER CARBONERA VOLLEY SILEA 3-1

25-19

25-22

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 450 06/11/2014
19:00
COLORATE DEL VOLLEY ALBATROS VOLLEY ASD 2-3

20-25

25-20

25-21

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 451 05/11/2014
19:00
G.S. OLYMPO VOLLEY BESSICA 0-3

12-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 452 09/11/2014
11:30
BADOERE VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 0-3

16-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 453 09/11/2014
11:00
VOLLEY SILEA VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0-3

18-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 454 08/11/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO POL. BIADENESE 3-0

25-14

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 455 08/11/2014
20:30
VOLLEY BESSICA COLORATE DEL VOLLEY 0-3

22-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 456 08/11/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P G.S. OLYMPO 3-0

25-6

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 457 04/11/2014
20:30
ALBATROS VOLLEY ASD GB BOTTER CARBONERA 3-1

25-19

25-19

16-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 458 16/11/2014
16:30
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY SILEA 0-3

22-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 459 16/11/2014
09:30
G.S. OLYMPO NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 0-3

11-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 460 16/11/2014
11:30
VENETO BANCA MONTEBELLUNA ALBATROS VOLLEY ASD 1-3

25-20

19-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 461 13/11/2014
19:30
COLORATE DEL VOLLEY BADOERE VOLLEY 3-0

25-17

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 462 16/11/2014
10:30
POL. BIADENESE ITAS GIORGIONE P 0-3

10-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 463 16/11/2014
17:00
GB BOTTER CARBONERA VOLLEY MOGLIANO 0-3

17-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 464 23/11/2014
11:00
VOLLEY SILEA BADOERE VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 465 22/11/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-10

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 466 23/11/2014
17:00
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) GB BOTTER CARBONERA 3-2

17-25

25-21

27-25

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 467 22/11/2014
17:30
VOLLEY BESSICA VENETO BANCA MONTEBELLUNA 1-3

25-27

25-21

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 468 20/11/2014
19:30
ALBATROS VOLLEY ASD POL. BIADENESE 3-2

25-22

24-26

25-22

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 469 22/11/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P COLORATE DEL VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 470 30/11/2014
11:30
BADOERE VOLLEY VOLLEY MOGLIANO 0-3

9-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 471 30/11/2014
16:30
SAMARCANDA RESANESE ALBATROS VOLLEY ASD 1-3

25-22

17-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 472 27/11/2014
19:00
VOLLEY SILEA ITAS GIORGIONE P 0-3

14-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 473 02/12/2014
20:00
VENETO BANCA MONTEBELLUNA G.S. OLYMPO 3-0

25-17

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 474 29/11/2014
16:30
COLORATE DEL VOLLEY NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 3-0

25-14

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 475 26/11/2014
19:00
POL. BIADENESE VOLLEY BESSICA 2-3

25-18

16-25

15-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 476 06/12/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY SILEA 3-1

25-11

25-14

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 477 04/12/2014
19:30
ALBATROS VOLLEY ASD BADOERE VOLLEY 3-0

25-11

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 478 06/12/2014
20:30
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA RESANESE 3-1

20-25

25-17

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 479 07/12/2014
09:30
G.S. OLYMPO GB BOTTER CARBONERA 0-3

10-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 480 07/12/2014
17:00
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) POL. BIADENESE 3-0

25-17

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 481 06/12/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P VENETO BANCA MONTEBELLUNA 3-0

25-12

25-8

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 482 14/12/2014
11:00
VOLLEY SILEA ALBATROS VOLLEY ASD 1-3

22-25

25-21

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 483 13/12/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY BESSICA 3-0

25-12

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 484 14/12/2014
16:30
SAMARCANDA RESANESE ITAS GIORGIONE P 0-3

11-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 485 14/12/2014
15:00
VENETO BANCA MONTEBELLUNA GB BOTTER CARBONERA 3-1

13-25

25-23

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 486 13/12/2014
16:30
COLORATE DEL VOLLEY G.S. OLYMPO 3-0

25-6

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 487 13/12/2014
20:00
BADOERE VOLLEY NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 0-3

23-25

7-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 488 18/12/2014
19:30
ALBATROS VOLLEY ASD VOLLEY MOGLIANO 0-3

23-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 489 19/12/2014
20:30
ITAS GIORGIONE P BADOERE VOLLEY 3-0

25-5

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 490 17/12/2014
19:30
VOLLEY BESSICA VOLLEY SILEA 2-3

25-22

25-23

17-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 491 20/12/2014
17:30
GB BOTTER CARBONERA COLORATE DEL VOLLEY 1-3

28-30

25-23

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 492 21/12/2014
09:30
G.S. OLYMPO POL. BIADENESE 1-3

25-18

9-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 493 21/12/2014
17:00
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) VENETO BANCA MONTEBELLUNA 3-1

11-25

25-23

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY MOGLIANO 36 12 12 0 36 2 18 936 570 1,64 0
2 ITAS GIORGIONE P 33 12 11 1 34 3 11,33 903 469 1,93 0
3 ALBATROS VOLLEY ASD 28 12 10 2 30 15 2 1003 921 1,09 0
4 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 20 12 7 5 24 19 1,26 910 906 1 0
5 VOLLEY SILEA 20 12 7 5 24 20 1,2 974 911 1,07 0
6 COLORATE DEL VOLLEY 19 12 6 6 21 19 1,11 868 815 1,07 0
7 GB BOTTER CARBONERA 18 12 6 6 23 22 1,05 993 940 1,06 0
8 SAMARCANDA RESANESE 17 12 5 7 21 21 1 877 881 1 0
9 VOLLEY BESSICA 15 12 5 7 20 25 0,8 912 954 0,96 0
10 NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 14 12 5 7 17 24 0,71 821 919 0,89 0
11 POL. BIADENESE 11 12 3 9 14 29 0,48 843 963 0,88 0
12 G.S. OLYMPO 3 12 1 11 4 34 0,12 559 928 0,6 0
13 BADOERE VOLLEY 0 12 0 12 1 36 0,03 503 925 0,54 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport