Finora ci avete visitato in 58136.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

UNDER 15 FEMMINILE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Coppa U15 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4923 09/05/2019
19:00
DREAM TEAM 15 RIME VOLLEY 3-1

25-6

15-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4927 18/04/2019
19:00
RIME VOLLEY G.S.OLYMPO 0-3

22-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4932 28/04/2019
11:30
YOUNG VOLLEY PIAVE RIME VOLLEY 3-0

25-19

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4935 14/05/2019
19:30
LUPINO WOLF15 RIME VOLLEY 0-3

7-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4937 07/05/2019
19:00
RIME VOLLEY VOLLEY SILEA 0-3

13-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4942 19/05/2019
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD RIME VOLLEY 3-0

25-15

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4946 21/05/2019
19:00
RIME VOLLEY VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL 1-3

9-25

26-24

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa U15 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4921 14/05/2019
18:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VOLLEY SILEA 3-0

25-13

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4922 30/04/2019
19:30
VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL LUPINO WOLF15 3-0

25-11

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4923 09/05/2019
19:00
DREAM TEAM 15 RIME VOLLEY 3-1

25-6

15-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4924 30/04/2019
19:00
G.S.OLYMPO YOUNG VOLLEY PIAVE 3-1

25-13

18-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa U15 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4925 18/04/2019
19:00
VOLLEY SILEA VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL 3-0

25-12

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4926 18/04/2019
20:15
LUPINO WOLF15 DREAM TEAM 15 0-3

12-25

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4927 18/04/2019
19:00
RIME VOLLEY G.S.OLYMPO 0-3

22-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4928 21/05/2019
19:00
YOUNG VOLLEY PIAVE PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1-3

11-25

18-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa U15 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4929 28/04/2019
17:00
DREAM TEAM 15 VOLLEY SILEA 3-1

25-9

18-25

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4930 28/04/2019
09:30
VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1-3

25-22

17-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4931 08/05/2019
17:30
G.S.OLYMPO LUPINO WOLF15 3-0

25-9

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4932 28/04/2019
11:30
YOUNG VOLLEY PIAVE RIME VOLLEY 3-0

25-19

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa U15 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4933 24/05/2019
21:00
VOLLEY SILEA G.S.OLYMPO 3-0

25-11

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4934 30/04/2019
19:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD DREAM TEAM 15 1-3

21-25

24-26

25-14

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4935 14/05/2019
19:30
LUPINO WOLF15 RIME VOLLEY 0-3

7-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4936 18/05/2019
17:00
VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL YOUNG VOLLEY PIAVE 3-0

25-14

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa U15 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4937 07/05/2019
19:00
RIME VOLLEY VOLLEY SILEA 0-3

13-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4938 11/05/2019
19:00
G.S.OLYMPO PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-2

29-27

18-25

14-25

25-12

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4939 11/05/2019
18:30
DREAM TEAM 15 VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL 3-0

25-23

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4940 11/05/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE LUPINO WOLF15 3-0

25-13

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa U15 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4941 16/05/2019
19:15
VOLLEY SILEA LUPINO WOLF15 3-0

25-9

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4942 19/05/2019
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD RIME VOLLEY 3-0

25-15

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4943 23/05/2019
19:30
VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL G.S.OLYMPO 1-3

23-25

25-22

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4944 19/05/2019
11:30
DREAM TEAM 15 YOUNG VOLLEY PIAVE 3-0

25-19

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa U15 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4945 23/05/2019
20:15
LUPINO WOLF15 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

8-25

12-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4946 21/05/2019
19:00
RIME VOLLEY VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL 1-3

9-25

26-24

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4947 15/05/2019
18:30
G.S.OLYMPO DREAM TEAM 15 0-3

13-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4948 25/05/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE VOLLEY SILEA 3-1

14-25

26-24

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DREAM TEAM 15 21 7 7 0 21 3 7 573 408 1,4 0
2 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 16 7 5 2 18 8 2,25 605 431 1,4 0
3 G.S.OLYMPO 14 7 5 2 15 10 1,5 524 495 1,06 0
4 VOLLEY SILEA 12 7 4 3 14 9 1,56 498 425 1,17 0
5 VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL 9 7 3 4 11 13 0,85 501 501 1 0
6 YOUNG VOLLEY PIAVE 9 7 3 4 11 13 0,85 494 514 0,96 0
7 RIME VOLLEY 3 7 1 6 5 18 0,28 385 534 0,72 0
8 LUPINO WOLF15 0 7 0 7 0 21 0 253 525 0,48 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport