Finora ci avete visitato in 43596.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

UNDER 18 FEMMINILE ASOLO & BESSICA VOLLEY 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 224 01/10/2017
11:30
GODIGESE/EZZELINA ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 228 08/10/2017
17:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY ALBALUNA FELTRE 2-3

25-14

24-26

19-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 235 15/10/2017
11:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-14

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 245 20/10/2017
20:00
FUEL QUALITY BREMAS ASOLO & BESSICA VOLLEY 1-3

14-25

14-25

25-13

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 253 05/11/2017
11:30
DON BOSCO ASOLO & BESSICA VOLLEY 1-3

25-17

23-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 262 12/11/2017
11:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY ORIZZONTI VOLLEY BLU 1-3

26-24

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 268 13/11/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-9

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 275 26/11/2017
11:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY VOLLEY MARCA 3-2

26-28

23-25

25-22

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 278 03/12/2017
11:30
VOLLEY SILEA ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 287 29/11/2017
20:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY ALBATROS VOLLEY ASD 3-1

25-16

22-25

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 290 10/12/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY ASOLO & BESSICA VOLLEY 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 295 17/12/2017
11:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 0-3

7-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 222 27/09/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-17

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 223 27/09/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD VOLLEY MARCA 3-1

23-25

25-14

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 224 01/10/2017
11:30
GODIGESE/EZZELINA ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 225 26/09/2017
18:45
GIORGIONE PALLAVOLO FUEL QUALITY BREMAS 3-0

25-9

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 226 01/10/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY ORIZZONTI VOLLEY BLU 2-3

8-25

25-21

25-23

22-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 227 01/10/2017
11:30
VOLLEY SILEA DON BOSCO 3-0

25-20

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 228 08/10/2017
17:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY ALBALUNA FELTRE 2-3

25-14

24-26

19-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 229 08/10/2017
11:30
VOLLEY MARCA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 230 08/10/2017
10:30
DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO I COLORI DEL VOLLEY 0-3

19-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 231 06/10/2017
20:00
FUEL QUALITY BREMAS PEDEMONTANA VOLLEY 3-2

20-25

22-25

26-24

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 232 08/10/2017
11:30
DON BOSCO GODIGESE/EZZELINA 0-3

15-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 233 08/10/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU VOLLEY SILEA 3-2

25-21

15-25

23-25

25-9

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 234 09/10/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 235 15/10/2017
11:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-14

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 236 15/10/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY MARCA 3-1

25-16

22-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 237 12/10/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE DON BOSCO 3-0

29-27

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 238 15/10/2017
11:30
I COLORI DEL VOLLEY FUEL QUALITY BREMAS 3-1

25-14

17-25

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 239 15/10/2017
11:30
GODIGESE/EZZELINA ORIZZONTI VOLLEY BLU 2-3

17-25

25-18

15-25

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 240 18/10/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

18-25

25-22

17-25

25-23

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 241 22/10/2017
11:30
DON BOSCO DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 242 16/10/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY SILEA 3-0

25-20

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 243 22/10/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-19

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 244 22/10/2017
11:30
VOLLEY MARCA GODIGESE/EZZELINA 0-3

23-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 245 20/10/2017
20:00
FUEL QUALITY BREMAS ASOLO & BESSICA VOLLEY 1-3

14-25

14-25

25-13

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 246 29/10/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY DON BOSCO 3-0

25-14

25-6

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 247 29/10/2017
11:30
GODIGESE/EZZELINA ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 248 29/10/2017
11:30
I COLORI DEL VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

14-25

16-25

25-18

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 249 29/10/2017
11:30
VOLLEY SILEA VOLLEY MARCA 3-0

25-16

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 250 25/10/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE ORIZZONTI VOLLEY BLU 1-3

25-22

23-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 251 29/10/2017
10:30
DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO FUEL QUALITY BREMAS 0-3

12-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 252 30/10/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-9

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 253 05/11/2017
11:30
DON BOSCO ASOLO & BESSICA VOLLEY 1-3

25-17

23-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 254 06/11/2017
21:00
ALBATROS VOLLEY ASD I COLORI DEL VOLLEY 1-3

23-25

14-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 255 03/11/2017
20:00
FUEL QUALITY BREMAS VOLLEY SILEA 0-3

9-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 256 05/11/2017
11:30
VOLLEY MARCA ALBALUNA FELTRE 0-3

19-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 257 05/11/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-7

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 258 12/11/2017
11:30
I COLORI DEL VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

25-15

25-17

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 259 12/11/2017
11:30
VOLLEY SILEA ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-10

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 260 12/11/2017
11:30
GODIGESE/EZZELINA GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

25-14

26-24

19-25

24-26

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 261 12/11/2017
10:30
DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO VOLLEY MARCA 1-3

16-25

21-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 262 12/11/2017
11:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY ORIZZONTI VOLLEY BLU 1-3

26-24

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 263 08/11/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE FUEL QUALITY BREMAS 3-0

25-13

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 264 19/11/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY SILEA 3-2

21-25

23-25

25-15

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 265 19/11/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU DON BOSCO 3-0

25-19

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 266 15/11/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD ALBALUNA FELTRE 1-3

16-25

25-17

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 267 19/11/2017
11:30
VOLLEY MARCA I COLORI DEL VOLLEY 3-1

28-26

17-25

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 268 13/11/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-9

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 269 17/11/2017
20:00
FUEL QUALITY BREMAS GODIGESE/EZZELINA 1-3

25-21

13-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 270 26/11/2017
11:30
VOLLEY SILEA I COLORI DEL VOLLEY 3-0

27-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 271 28/11/2017
19:30
GODIGESE/EZZELINA PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

27-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 272 26/11/2017
11:30
DON BOSCO FUEL QUALITY BREMAS 3-0

25-23

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 273 26/11/2017
10:30
DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO ALBATROS VOLLEY ASD 0-3

11-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 274 22/11/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

19-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 275 26/11/2017
11:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY VOLLEY MARCA 3-2

26-28

23-25

25-22

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 276 03/12/2017
11:30
I COLORI DEL VOLLEY GODIGESE/EZZELINA 2-3

17-25

16-25

25-23

25-13

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 277 03/12/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY ALBALUNA FELTRE 0-3

20-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 278 03/12/2017
11:30
VOLLEY SILEA ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 279 22/11/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD ORIZZONTI VOLLEY BLU 0-3

17-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 280 03/12/2017
11:30
VOLLEY MARCA DON BOSCO 1-3

17-25

25-17

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 281 27/11/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-2

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 282 07/12/2017
18:30
GODIGESE/EZZELINA VOLLEY SILEA 3-0

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 283 07/12/2017
20:00
ALBALUNA FELTRE I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 284 05/12/2017
20:30
DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

15-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 285 07/12/2017
20:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU FUEL QUALITY BREMAS 3-0

25-14

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 286 07/12/2017
19:30
DON BOSCO GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

10-25

25-19

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 287 29/11/2017
20:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY ALBATROS VOLLEY ASD 3-1

25-16

22-25

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 288 10/12/2017
11:30
VOLLEY SILEA ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 289 10/12/2017
11:30
GODIGESE/EZZELINA DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-15

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 290 10/12/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY ASOLO & BESSICA VOLLEY 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 291 06/12/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD FUEL QUALITY BREMAS 3-1

25-22

25-15

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 292 10/12/2017
11:30
VOLLEY MARCA ORIZZONTI VOLLEY BLU 0-3

21-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 293 23/11/2017
20:30
I COLORI DEL VOLLEY DON BOSCO 3-0

25-13

25-4

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 294 13/12/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE GODIGESE/EZZELINA 3-2

26-24

19-25

23-25

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 295 17/12/2017
11:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 0-3

7-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 296 12/12/2017
20:30
DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO VOLLEY SILEA 0-3

18-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 297 15/12/2017
20:00
FUEL QUALITY BREMAS VOLLEY MARCA 3-1

17-25

25-14

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 298 17/12/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

14-25

25-19

25-22

13-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 299 17/12/2017
11:30
DON BOSCO ALBATROS VOLLEY ASD 3-1

20-25

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO 34 12 12 0 36 6 6 999 686 1,46 0
2 ORIZZONTI VOLLEY BLU 31 12 11 1 35 11 3,18 1047 838 1,25 0
3 GODIGESE/EZZELINA 29 12 9 3 33 12 2,75 1032 830 1,24 0
4 ALBALUNA FELTRE 28 12 10 2 31 11 2,82 978 838 1,17 0
5 VOLLEY SILEA 23 12 7 5 25 15 1,67 884 836 1,06 0
6 I COLORI DEL VOLLEY 19 12 6 6 22 21 1,05 946 886 1,07 0
7 ASOLO & BESSICA VOLLEY 18 12 6 6 21 23 0,91 912 923 0,99 0
8 PEDEMONTANA VOLLEY 15 12 5 7 20 26 0,77 949 970 0,98 0
9 DON BOSCO 12 12 4 8 14 26 0,54 779 895 0,87 0
10 ALBATROS VOLLEY ASD 10 12 3 9 15 29 0,52 874 988 0,88 0
11 FUEL QUALITY BREMAS 8 12 3 9 13 30 0,43 806 994 0,81 0
12 VOLLEY MARCA 7 12 2 10 12 32 0,38 885 1034 0,86 0
13 DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 0 12 0 12 1 36 0,03 550 923 0,6 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport