Finora ci avete visitato in 45049.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

UNDER 16 MASCHILE BESSICA & ROSSANO BLACK 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Under 16 Maschile Challenge - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5180 11/05/2018
20:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

21-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5181 21/05/2018
19:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-1

25-11

25-20

19-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5180 11/05/2018
20:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

21-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5181 21/05/2018
19:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-1

25-11

25-20

19-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LA KASTEL PIAVE PROJECT 6 2 2 0 6 1 6 169 126 1,34 0
2 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0 2 0 2 1 6 0,17 126 169 0,75 0
Under 16 Maschile Challenge - Quarto BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5154 03/05/2018
19:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY POOL PREALPI U.16 AURORA 3-1

23-25

25-22

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Quarto BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5154 03/05/2018
19:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY POOL PREALPI U.16 AURORA 3-1

23-25

25-22

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 98 84 1,17 0
2 POOL PREALPI U.16 AURORA 0 1 0 1 1 3 0,33 84 98 0,86 0
Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4088 20/01/2018
18:30
SILE VOLLEY 16 A BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

14-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4094 28/01/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

17-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4102 03/02/2018
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-4

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4106 10/02/2018
19:00
POOL PREALPI U.16 AURORA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 1-3

18-25

25-14

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4111 20/02/2018
19:00
KOSMOS VOLLEY BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

14-25

4-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4119 22/02/2018
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY HYUNDAY SPES BELLUNO 3-0

25-11

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4127 04/03/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

17-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4134 09/03/2018
20:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY POOL PREALPI U16 NERVESA 3-0

25-15

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4143 14/03/2018
19:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

31-29

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4151 25/03/2018
10:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY GIESSE PORTOGRUARO U16M 1-3

18-25

25-12

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4158 05/04/2018
18:30
VOLLEY TREVISO u14 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-1

25-16

18-25

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4163 14/04/2018
17:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY SILE VOLLEY16 B 3-0

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4172 21/04/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

9-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4178 25/04/2018
11:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

28-26

25-21

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4075 14/01/2018
15:00
POOL PREALPI U.16 AURORA SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-18

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4076 14/01/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M VOLLEY TREVISO u14 3-0

25-18

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4077 17/01/2018
19:15
LA KASTEL PIAVE PROJECT SILE VOLLEY16 B 3-0

25-7

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4078 14/01/2018
09:30
G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-21

25-18

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4079 18/01/2018
19:00
POOL PREALPI U16 NERVESA MONTEVOLLEY 2-3

24-26

29-27

25-13

24-26

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4080 14/01/2018
10:30
KOSMOS VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

19-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4081 17/02/2018
17:00
HYUNDAY SPES BELLUNO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-19

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4082 20/01/2018
16:00
VOLLEY TREVISO u14 POOL PREALPI U16 NERVESA 3-1

25-18

14-25

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4083 21/01/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B GIESSE PORTOGRUARO U16M 1-3

24-26

12-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4084 21/01/2018
17:00
GIORGIONE PALLAVOLO LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

13-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4085 21/01/2018
15:00
MONTEVOLLEY G.A.S. CORNUDA 3-1

25-11

25-15

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4086 03/04/2018
17:00
PALLAVOLO MOTTA HYUNDAY SPES BELLUNO 3-1

25-19

25-13

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4087 19/01/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI KOSMOS VOLLEY 0-3

19-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4088 20/01/2018
18:30
SILE VOLLEY 16 A BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

14-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4089 28/01/2018
17:00
POOL PREALPI U16 NERVESA LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

20-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4090 28/01/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B G.A.S. CORNUDA 2-3

25-17

25-19

15-25

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4091 17/02/2018
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO GIESSE PORTOGRUARO U16M 1-3

19-25

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4092 28/01/2018
17:00
POOL PREALPI U.16 AURORA HYUNDAY SPES BELLUNO 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4093 28/01/2018
15:00
MONTEVOLLEY VOLLEY TREVISO u14 1-3

23-25

22-25

25-14

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4094 28/01/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

17-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4095 28/01/2018
17:00
SILE VOLLEY 16 A KOSMOS VOLLEY 3-1

25-9

25-18

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4096 03/02/2018
16:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M POOL PREALPI U16 NERVESA 3-1

25-16

24-26

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4097 04/02/2018
09:30
VOLLEY TREVISO u14 SILE VOLLEY16 B 3-0

25-20

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4098 03/02/2018
17:00
HYUNDAY SPES BELLUNO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-7

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4099 04/02/2018
09:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT POOL PREALPI U.16 AURORA 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4100 13/02/2018
19:00
KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY 0-3

11-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4101 04/02/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO MOTTA 2-3

25-23

14-25

25-16

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4102 03/02/2018
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-4

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4103 19/03/2018
17:15
SILE VOLLEY16 B POOL PREALPI U16 NERVESA 3-0

25-19

25-5

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4104 10/02/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY TREVISO u14 0-3

6-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4105 11/02/2018
17:00
MONTEVOLLEY HYUNDAY SPES BELLUNO 1-3

20-25

22-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4106 10/02/2018
19:00
POOL PREALPI U.16 AURORA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 1-3

18-25

25-14

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4107 28/02/2018
20:30
PALLAVOLO MOTTA GIESSE PORTOGRUARO U16M 0-3

4-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4108 10/02/2018
16:00
SILE VOLLEY 16 A LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

12-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4109 09/02/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI G.A.S. CORNUDA 0-3

17-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4110 18/02/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-18

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4111 20/02/2018
19:00
KOSMOS VOLLEY BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

14-25

4-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4112 18/02/2018
11:30
POOL PREALPI U16 NERVESA SILE VOLLEY 16 A 3-1

25-21

25-17

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4113 18/02/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M MONTEVOLLEY 3-0

25-21

25-15

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4114 18/02/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA POOL PREALPI U.16 AURORA 0-3

8-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4115 12/02/2018
10:00
VOLLEY TREVISO u14 PALLAVOLO MOTTA 3-1

12-25

25-18

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4116 18/02/2018
11:00
LA KASTEL PIAVE PROJECT ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-13

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4117 15/03/2018
18:30
MONTEVOLLEY SILE VOLLEY16 B 3-0

25-10

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4118 24/02/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI U16 NERVESA 0-3

15-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4119 22/02/2018
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY HYUNDAY SPES BELLUNO 3-0

25-11

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4120 24/02/2018
19:00
POOL PREALPI U.16 AURORA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4121 25/02/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

22-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4122 12/02/2018
18:45
SILE VOLLEY 16 A G.A.S. CORNUDA 3-2

25-11

25-18

21-25

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4123 23/02/2018
18:30
ODYSSEA BANCAPREALPI VOLLEY TREVISO u14 0-3

12-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4124 03/03/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MONTEVOLLEY 0-3

13-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4125 04/03/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B PALLAVOLO MOTTA 0-3

18-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4126 03/03/2018
18:00
HYUNDAY SPES BELLUNO KOSMOS VOLLEY 3-0

25-19

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4127 04/03/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

17-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4128 04/03/2018
11:30
POOL PREALPI U16 NERVESA POOL PREALPI U.16 AURORA 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4129 04/03/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4130 04/03/2018
09:30
VOLLEY TREVISO u14 SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-13

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4131 11/03/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-15

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4132 16/03/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI SILE VOLLEY16 B 0-3

23-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4133 10/03/2018
16:00
KOSMOS VOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

15-25

10-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4134 09/03/2018
20:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY POOL PREALPI U16 NERVESA 3-0

25-15

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4135 11/03/2018
11:00
POOL PREALPI U.16 AURORA GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-1

25-23

25-19

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4136 11/03/2018
17:00
MONTEVOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 1-3

16-25

25-15

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4137 19/03/2018
19:30
SILE VOLLEY 16 A HYUNDAY SPES BELLUNO 3-1

25-21

25-14

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4138 18/03/2018
15:00
MONTEVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-15

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4139 17/03/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-2

25-20

25-27

21-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4140 18/03/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B SILE VOLLEY 16 A 2-3

21-25

25-23

27-29

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4141 18/03/2018
15:00
G.A.S. CORNUDA HYUNDAY SPES BELLUNO 3-1

25-21

25-20

17-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4142 18/03/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M KOSMOS VOLLEY 3-0

25-11

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4143 14/03/2018
19:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

31-29

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4144 13/02/2018
10:00
VOLLEY TREVISO u14 POOL PREALPI U.16 AURORA 3-2

25-21

16-25

25-18

20-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4145 23/03/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI MONTEVOLLEY 0-3

18-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4146 24/03/2018
16:00
SILE VOLLEY 16 A GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

18-25

25-15

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4147 23/03/2018
19:45
POOL PREALPI U.16 AURORA SILE VOLLEY16 B 3-0

25-22

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4148 25/03/2018
15:00
HYUNDAY SPES BELLUNO LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

13-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4149 25/03/2018
09:30
KOSMOS VOLLEY VOLLEY TREVISO u14 0-3

16-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4150 25/03/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI U16 NERVESA 3-2

21-25

17-25

25-22

25-18

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4151 25/03/2018
10:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY GIESSE PORTOGRUARO U16M 1-3

18-25

25-12

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4152 08/04/2018
10:30
ODYSSEA BANCAPREALPI PALLAVOLO MOTTA 0-3

14-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4153 08/04/2018
17:00
MONTEVOLLEY SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4154 08/04/2018
11:00
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI U.16 AURORA 0-3

16-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4155 08/04/2018
11:00
LA KASTEL PIAVE PROJECT G.A.S. CORNUDA 3-0

25-13

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4156 30/03/2018
18:30
GIESSE PORTOGRUARO U16M HYUNDAY SPES BELLUNO 3-0

25-19

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4157 03/04/2018
19:00
POOL PREALPI U16 NERVESA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-7

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4158 05/04/2018
18:30
VOLLEY TREVISO u14 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-1

25-16

18-25

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4159 15/04/2018
17:00
SILE VOLLEY 16 A PALLAVOLO MOTTA 3-2

20-25

27-25

25-22

19-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4160 15/04/2018
11:00
POOL PREALPI U.16 AURORA MONTEVOLLEY 3-1

25-21

24-26

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4161 15/04/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA GIESSE PORTOGRUARO U16M 1-3

21-25

25-23

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4162 17/04/2018
20:00
HYUNDAY SPES BELLUNO VOLLEY TREVISO u14 1-3

22-25

21-25

25-22

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4163 14/04/2018
17:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY SILE VOLLEY16 B 3-0

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4164 15/04/2018
09:30
KOSMOS VOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

8-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4165 13/04/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI POOL PREALPI U16 NERVESA 0-3

8-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4166 20/04/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI SILE VOLLEY 16 A 0-3

19-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4167 22/04/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI U.16 AURORA 3-2

18-25

26-24

25-20

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4168 22/04/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M LA KASTEL PIAVE PROJECT 1-3

17-25

25-17

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4169 03/04/2018
10:00
VOLLEY TREVISO u14 G.A.S. CORNUDA 3-0

25-18

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4170 21/04/2018
18:00
POOL PREALPI U16 NERVESA HYUNDAY SPES BELLUNO 3-1

25-14

26-28

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4171 22/04/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B KOSMOS VOLLEY 3-1

19-25

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4172 21/04/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

9-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4173 24/04/2018
18:30
POOL PREALPI U.16 AURORA ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-6

25-11

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4174 29/04/2018
09:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT VOLLEY TREVISO u14 3-0

25-13

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4175 29/04/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA POOL PREALPI U16 NERVESA 0-3

22-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4176 28/04/2018
18:00
HYUNDAY SPES BELLUNO SILE VOLLEY16 B 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4177 17/04/2018
19:00
KOSMOS VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

21-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4178 25/04/2018
11:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

28-26

25-21

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4179 28/04/2018
16:00
SILE VOLLEY 16 A GIESSE PORTOGRUARO U16M 0-3

15-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LA KASTEL PIAVE PROJECT 42 14 14 0 42 2 21 1088 702 1,55 0
2 GIESSE PORTOGRUARO U16M 36 14 12 2 38 11 3,45 1179 954 1,24 0
3 VOLLEY TREVISO u14 35 14 12 2 36 13 2,77 1104 905 1,22 0
4 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 33 14 11 3 35 11 3,18 1086 858 1,27 0
5 POOL PREALPI U.16 AURORA 32 14 10 4 35 14 2,5 1139 929 1,23 0
6 MONTEVOLLEY 23 14 8 6 29 21 1,38 1162 1024 1,13 0
7 PALLAVOLO MOTTA 22 14 8 6 27 25 1,08 1091 1065 1,02 0
8 POOL PREALPI U16 NERVESA 20 14 6 8 24 26 0,92 1092 1018 1,07 0
9 SILE VOLLEY 16 A 18 14 7 7 22 30 0,73 1075 1132 0,95 0
10 G.A.S. CORNUDA 16 14 5 9 21 31 0,68 1035 1100 0,94 0
11 HYUNDAY SPES BELLUNO 15 14 5 9 20 28 0,71 989 1002 0,99 0
12 SILE VOLLEY16 B 11 14 4 10 17 31 0,55 891 1092 0,82 3
13 GIORGIONE PALLAVOLO 5 14 2 12 9 38 0,24 791 1126 0,7 0
14 KOSMOS VOLLEY 3 14 1 13 5 39 0,13 679 1075 0,63 0
15 ODYSSEA BANCAPREALPI 1 14 0 14 2 42 0,05 667 1086 0,61 0
Under 16 Maschile Interprovinciale - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2960 02/12/2017
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY KOSMOS INOX MARCA 0-3

12-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2961 05/12/2017
19:30
KOSMOS INOX MARCA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-1

25-10

21-25

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2960 02/12/2017
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY KOSMOS INOX MARCA 0-3

12-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2961 05/12/2017
19:30
KOSMOS INOX MARCA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-1

25-10

21-25

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KOSMOS INOX MARCA 6 2 2 0 6 1 6 171 97 1,76 0
2 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0 2 0 2 1 6 0,17 97 171 0,57 0
Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 751 07/10/2017
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY VOLLEY TREVISO u14 3-1

19-25

25-11

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 756 14/10/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-2

25-18

27-25

20-25

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 761 22/10/2017
15:00
SILE VOLLEY16 B BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

21-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 764 27/10/2017
20:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY POOL PREALPI U.16 AURORA 3-0

27-25

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 767 05/11/2017
11:30
VT PERSONAL TIME BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

25-14

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 771 11/11/2017
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 2-3

25-21

20-25

25-15

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 776 19/11/2017
17:00
DIALTO SPES BELLUNO BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 778 25/11/2017
17:00
POOL PREALPI U16 NERVESA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

18-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 746 01/10/2017
11:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT POOL PREALPI U.16 AURORA 3-1

19-25

27-25

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 747 07/10/2017
18:00
DIALTO SPES BELLUNO GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-0

25-14

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 748 30/09/2017
18:00
POOL PREALPI U16 NERVESA VOLLEY TREVISO u14 3-1

25-18

25-15

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 749 01/10/2017
11:30
VT PERSONAL TIME SILE VOLLEY16 B 3-0

25-7

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 750 07/10/2017
18:00
POOL PREALPI U.16 AURORA VT PERSONAL TIME 1-3

19-25

18-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 751 07/10/2017
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY VOLLEY TREVISO u14 3-1

19-25

25-11

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 752 08/10/2017
11:30
GIESSE PORTOGRUARO U16M POOL PREALPI U16 NERVESA 3-2

25-20

26-24

21-25

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 753 08/10/2017
15:00
SILE VOLLEY16 B LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

8-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 754 14/10/2017
17:00
DIALTO SPES BELLUNO POOL PREALPI U.16 AURORA 3-0

25-12

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 755 15/10/2017
11:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT VT PERSONAL TIME 0-3

23-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 756 14/10/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-2

25-18

27-25

20-25

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 757 10/10/2017
17:30
VOLLEY TREVISO u14 SILE VOLLEY16 B 3-0

25-23

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 758 21/10/2017
16:00
VOLLEY TREVISO u14 GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-2

25-20

25-22

28-30

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 759 21/10/2017
18:00
POOL PREALPI U.16 AURORA POOL PREALPI U16 NERVESA 3-0

25-15

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 760 22/10/2017
11:30
VT PERSONAL TIME DIALTO SPES BELLUNO 3-2

23-25

25-18

11-25

25-11

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 761 22/10/2017
15:00
SILE VOLLEY16 B BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

21-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 762 29/10/2017
17:00
DIALTO SPES BELLUNO LA KASTEL PIAVE PROJECT 3-1

25-22

25-15

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 763 28/10/2017
17:00
POOL PREALPI U16 NERVESA VT PERSONAL TIME 0-3

9-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 764 27/10/2017
20:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY POOL PREALPI U.16 AURORA 3-0

27-25

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 765 28/10/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M SILE VOLLEY16 B 3-0

25-19

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 766 04/11/2017
17:00
POOL PREALPI U.16 AURORA VOLLEY TREVISO u14 3-0

25-18

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 767 05/11/2017
11:30
VT PERSONAL TIME BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

25-14

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 768 04/11/2017
16:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT POOL PREALPI U16 NERVESA 3-0

25-13

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 769 05/11/2017
15:00
SILE VOLLEY16 B DIALTO SPES BELLUNO 0-3

12-25

5-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 770 11/11/2017
18:00
POOL PREALPI U16 NERVESA DIALTO SPES BELLUNO 0-3

7-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 771 11/11/2017
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 2-3

25-21

20-25

25-15

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 772 11/11/2017
16:00
VOLLEY TREVISO u14 VT PERSONAL TIME 0-3

21-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 773 11/11/2017
18:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M POOL PREALPI U.16 AURORA 3-1

25-20

19-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 774 19/11/2017
11:30
VT PERSONAL TIME GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-0

25-13

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 775 19/11/2017
11:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT VOLLEY TREVISO u14 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 776 19/11/2017
17:00
DIALTO SPES BELLUNO BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 777 19/11/2017
15:00
SILE VOLLEY16 B POOL PREALPI U16 NERVESA 0-3

4-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 778 25/11/2017
17:00
POOL PREALPI U16 NERVESA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

18-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 779 21/11/2017
19:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M LA KASTEL PIAVE PROJECT 2-3

23-25

23-25

25-22

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 780 25/11/2017
16:00
VOLLEY TREVISO u14 DIALTO SPES BELLUNO 0-3

16-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 781 01/11/2017
18:30
POOL PREALPI U.16 AURORA SILE VOLLEY16 B 3-0

25-18

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VT PERSONAL TIME 23 8 8 0 24 3 8 650 453 1,43 0
2 DIALTO SPES BELLUNO 22 8 7 1 23 4 5,75 636 460 1,38 0
3 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 15 8 5 3 17 12 1,42 639 594 1,08 0
4 LA KASTEL PIAVE PROJECT 13 8 5 3 16 14 1,14 674 637 1,06 0
5 GIESSE PORTOGRUARO U16M 11 8 3 5 15 18 0,83 689 717 0,96 0
6 POOL PREALPI U.16 AURORA 9 8 3 5 12 15 0,8 603 589 1,02 0
7 VOLLEY TREVISO u14 8 8 3 5 11 17 0,65 573 640 0,9 0
8 POOL PREALPI U16 NERVESA 7 8 2 6 8 19 0,42 497 596 0,83 0
9 SILE VOLLEY16 B 0 8 0 8 0 24 0 325 600 0,54 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport