Finora ci avete visitato in 61463.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

2° DIVISIONE MASCHILE WAVE 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3028 30/11/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM KOSMOS VOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3035 07/12/2019
18:00
Marcanzin&MerottoVillorba WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3037 13/02/2020
20:30
WAVE VOLLEY TEAM LUPINO VOLLEY OPEN M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3044 12/01/2020
11:30
CORNUDA - LA PIAVE U18 WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3050 18/01/2020
18:00
WAVE VOLLEY TEAM SILEVOLLEY 2DIV 18M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3053 26/01/2020
11:30
VALPIAVE SPES BELLUNO U18 WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3057 01/02/2020
18:00
WAVE VOLLEY TEAM POOL PREALPI U.16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3061 16/02/2020
11:30
MONTEVOLLEY U18 WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3064 22/02/2020
18:30
KOSMOS VOLLEY WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3071 01/03/2020
17:00
WAVE VOLLEY TEAM Marcanzin&MerottoVillorba  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3073 06/03/2020
21:00
LUPINO VOLLEY OPEN M WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3080 22/03/2020
11:30
WAVE VOLLEY TEAM CORNUDA - LA PIAVE U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3086 29/03/2020
11:30
SILEVOLLEY 2DIV 18M WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3089 04/04/2020
20:30
WAVE VOLLEY TEAM VALPIAVE SPES BELLUNO U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3093 18/04/2020
19:30
POOL PREALPI U.16 WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3097 25/04/2020
20:30
WAVE VOLLEY TEAM MONTEVOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3028 30/11/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM KOSMOS VOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3029 10/12/2019
19:00
CORNUDA - LA PIAVE U18 MONTEVOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3030 15/02/2020
20:00
SILEVOLLEY 2DIV 18M POOL PREALPI U.16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3031 29/11/2019
21:00
LUPINO VOLLEY OPEN M Marcanzin&MerottoVillorba 2-3

25-27

25-14

25-22

25-27

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3032 13/12/2019
19:45
KOSMOS VOLLEY LUPINO VOLLEY OPEN M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3033 19/01/2020
11:30
VALPIAVE SPES BELLUNO U18 POOL PREALPI U.16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3034 07/12/2019
20:30
MONTEVOLLEY U18 SILEVOLLEY 2DIV 18M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3035 07/12/2019
18:00
Marcanzin&MerottoVillorba WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3036 06/12/2019
20:00
KOSMOS VOLLEY CORNUDA - LA PIAVE U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3037 13/02/2020
20:30
WAVE VOLLEY TEAM LUPINO VOLLEY OPEN M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3038 14/12/2019
18:00
VALPIAVE SPES BELLUNO U18 MONTEVOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3039 14/12/2019
20:00
POOL PREALPI U.16 Marcanzin&MerottoVillorba  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3040 21/12/2019
19:30
POOL PREALPI U.16 MONTEVOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3041 21/12/2019
18:30
KOSMOS VOLLEY SILEVOLLEY 2DIV 18M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3042 20/12/2019
21:00
LUPINO VOLLEY OPEN M CORNUDA - LA PIAVE U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3043 21/12/2019
18:00
Marcanzin&MerottoVillorba VALPIAVE SPES BELLUNO U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3044 12/01/2020
11:30
CORNUDA - LA PIAVE U18 WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3045 15/01/2020
20:45
SILEVOLLEY 2DIV 18M LUPINO VOLLEY OPEN M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3046 12/01/2020
11:30
VALPIAVE SPES BELLUNO U18 KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3047 12/01/2020
11:30
MONTEVOLLEY U18 Marcanzin&MerottoVillorba  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3048 11/01/2020
17:30
KOSMOS VOLLEY POOL PREALPI U.16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3049 17/01/2020
21:00
LUPINO VOLLEY OPEN M VALPIAVE SPES BELLUNO U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3050 18/01/2020
18:00
WAVE VOLLEY TEAM SILEVOLLEY 2DIV 18M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3051 17/01/2020
21:00
Marcanzin&MerottoVillorba CORNUDA - LA PIAVE U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3052 26/01/2020
11:30
SILEVOLLEY 2DIV 18M CORNUDA - LA PIAVE U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3053 26/01/2020
11:30
VALPIAVE SPES BELLUNO U18 WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3054 29/01/2020
20:00
POOL PREALPI U.16 LUPINO VOLLEY OPEN M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3055 25/01/2020
20:30
MONTEVOLLEY U18 KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3056 31/01/2020
21:00
LUPINO VOLLEY OPEN M MONTEVOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3057 01/02/2020
18:00
WAVE VOLLEY TEAM POOL PREALPI U.16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3058 16/02/2020
11:30
CORNUDA - LA PIAVE U18 VALPIAVE SPES BELLUNO U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3059 01/02/2020
18:00
Marcanzin&MerottoVillorba SILEVOLLEY 2DIV 18M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3060 09/02/2020
11:30
SILEVOLLEY 2DIV 18M VALPIAVE SPES BELLUNO U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3061 16/02/2020
11:30
MONTEVOLLEY U18 WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3062 12/02/2020
20:00
POOL PREALPI U.16 CORNUDA - LA PIAVE U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3063 08/02/2020
18:30
KOSMOS VOLLEY Marcanzin&MerottoVillorba  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3064 22/02/2020
18:30
KOSMOS VOLLEY WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3065 23/02/2020
11:30
MONTEVOLLEY U18 CORNUDA - LA PIAVE U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3066 22/02/2020
19:30
POOL PREALPI U.16 SILEVOLLEY 2DIV 18M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3067 21/02/2020
21:00
Marcanzin&MerottoVillorba LUPINO VOLLEY OPEN M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3068 28/02/2020
21:00
LUPINO VOLLEY OPEN M KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3069 29/02/2020
19:30
POOL PREALPI U.16 VALPIAVE SPES BELLUNO U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3070 01/03/2020
11:30
SILEVOLLEY 2DIV 18M MONTEVOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3071 01/03/2020
17:00
WAVE VOLLEY TEAM Marcanzin&MerottoVillorba  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3072 08/03/2020
11:00
CORNUDA - LA PIAVE U18 KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3073 06/03/2020
21:00
LUPINO VOLLEY OPEN M WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3074 08/03/2020
11:30
MONTEVOLLEY U18 VALPIAVE SPES BELLUNO U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3075 07/03/2020
18:00
Marcanzin&MerottoVillorba POOL PREALPI U.16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3076 15/03/2020
11:30
MONTEVOLLEY U18 POOL PREALPI U.16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3077 15/03/2020
11:30
SILEVOLLEY 2DIV 18M KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3078 15/03/2020
11:30
CORNUDA - LA PIAVE U18 LUPINO VOLLEY OPEN M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3079 15/03/2020
11:30
VALPIAVE SPES BELLUNO U18 Marcanzin&MerottoVillorba  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3080 22/03/2020
11:30
WAVE VOLLEY TEAM CORNUDA - LA PIAVE U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3081 20/03/2020
21:00
LUPINO VOLLEY OPEN M SILEVOLLEY 2DIV 18M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3082 21/03/2020
18:30
KOSMOS VOLLEY VALPIAVE SPES BELLUNO U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3083 21/03/2020
18:00
Marcanzin&MerottoVillorba MONTEVOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3084 28/03/2020
19:30
POOL PREALPI U.16 KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3085 31/03/2020
21:00
VALPIAVE SPES BELLUNO U18 LUPINO VOLLEY OPEN M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3086 29/03/2020
11:30
SILEVOLLEY 2DIV 18M WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3087 29/03/2020
11:30
CORNUDA - LA PIAVE U18 Marcanzin&MerottoVillorba  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3088 05/04/2020
11:30
CORNUDA - LA PIAVE U18 SILEVOLLEY 2DIV 18M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3089 04/04/2020
20:30
WAVE VOLLEY TEAM VALPIAVE SPES BELLUNO U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3090 08/04/2020
21:00
LUPINO VOLLEY OPEN M POOL PREALPI U.16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3091 04/04/2020
18:30
KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3092 17/04/2020
21:00
MONTEVOLLEY U18 LUPINO VOLLEY OPEN M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3093 18/04/2020
19:30
POOL PREALPI U.16 WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3094 19/04/2020
11:30
VALPIAVE SPES BELLUNO U18 CORNUDA - LA PIAVE U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3095 19/04/2020
11:30
SILEVOLLEY 2DIV 18M Marcanzin&MerottoVillorba  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3096 26/04/2020
11:30
VALPIAVE SPES BELLUNO U18 SILEVOLLEY 2DIV 18M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3097 25/04/2020
20:30
WAVE VOLLEY TEAM MONTEVOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3098 26/04/2020
11:30
CORNUDA - LA PIAVE U18 POOL PREALPI U.16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3099 25/04/2020
18:00
Marcanzin&MerottoVillorba KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 WAVE VOLLEY TEAM 3 1 1 0 3 0 99 75 53 1,42 0
2 Marcanzin&MerottoVillorba 2 1 1 0 3 2 1,5 106 114 0,93 0
3 LUPINO VOLLEY OPEN M 1 1 0 1 2 3 0,67 114 106 1,08 0
4 KOSMOS VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 53 75 0,71 0
5 CORNUDA - LA PIAVE U18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 MONTEVOLLEY U18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 POOL PREALPI U.16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SILEVOLLEY 2DIV 18M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VALPIAVE SPES BELLUNO U18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport