Finora ci avete visitato in 46277.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

UNDER 14 MASCHILE 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE - Finale 3°-4°Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5426 19/03/2017
16:00
ADRIATICO 2 U14M VOLLEY BESSICA 2-3

11-25

25-20

25-19

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE - Finale 3°-4°Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5426 19/03/2017
16:00
ADRIATICO 2 U14M VOLLEY BESSICA 2-3

11-25

25-20

25-19

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BESSICA 2 1 1 0 3 2 1,5 104 89 1,17 0
2 ADRIATICO 2 U14M 1 1 0 1 2 3 0,67 89 104 0,86 0
Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5424 02/03/2017
19:30
AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY BESSICA 3-0

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5425 11/03/2017
16:00
VOLLEY BESSICA AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

16-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5424 02/03/2017
19:30
AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY BESSICA 3-0

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5425 11/03/2017
16:00
VOLLEY BESSICA AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

16-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AURORA & VITTORIO VENETO 6 2 2 0 6 0 99 150 119 1,26 0
2 VOLLEY BESSICA 0 2 0 2 0 6 0 119 150 0,79 0
Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE - Quarto CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5186 19/02/2017
11:00
SILE VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

17-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5187 24/02/2017
19:00
VOLLEY BESSICA SILE VOLLEY 3-0

25-23

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE - Quarto CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5186 19/02/2017
11:00
SILE VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

17-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE - Quarto CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5187 24/02/2017
19:00
VOLLEY BESSICA SILE VOLLEY 3-0

25-23

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BESSICA 6 2 2 0 6 0 99 150 103 1,46 0
2 SILE VOLLEY 0 2 0 2 0 6 0 103 150 0,69 0
Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2206 23/10/2016
11:30
VOLLEY BESSICA LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-5

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2213 30/10/2016
09:30
VOLLEY TREVISO A VOLLEY BESSICA 3-0

25-15

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2218 06/11/2016
10:30
G.A.S. CORNUDA VOLLEY BESSICA 0-3

21-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2229 13/11/2016
11:30
VOLLEY BESSICA OTTICA POLZOTTO SPES BL 3-0

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3133 19/11/2016
17:00
VT ENERGYM BREMAS. VOLLEY BESSICA 0-3

10-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2242 27/11/2016
11:30
VOLLEY BESSICA SILE VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2250 04/12/2016
17:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI VOLLEY BESSICA 0-3

9-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2255 11/12/2016
11:30
VOLLEY BESSICA SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2261 14/01/2017
18:00
AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY BESSICA 1-3

25-9

18-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2269 08/01/2017
11:30
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY U 14 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2283 26/01/2017
18:00
VOLLEY TREVISO B VOLLEY BESSICA 0-3

14-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2289 05/02/2017
16:00
VOLLEY BESSICA PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2297 04/02/2017
17:00
ADRIATICO 2 U14M VOLLEY BESSICA 3-0

25-16

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2303 10/02/2017
19:30
VOLLEY BESSICA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-9

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2203 23/10/2016
15:00
SILE VOLLEY VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-6

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2204 23/10/2016
17:00
PALLAVOLO MOTTA ADRIATICO 2 U14M 3-2

21-25

25-18

8-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2205 23/10/2016
11:30
VOLLEY TREVISO B G.A.S. CORNUDA 0-3

19-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2206 23/10/2016
11:30
VOLLEY BESSICA LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-5

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2207 23/10/2016
17:00
KOSMOS VOLLEY VOLLEY TREVISO A 0-3

9-25

12-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2208 08/11/2016
19:00
OTTICA POLZOTTO SPES BL AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

23-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2209 22/10/2016
18:30
MONTEVOLLEY U 14 VT ENERGYM BREMAS. 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2210 30/10/2016
17:00
ADRIATICO 2 U14M KOSMOS VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2211 30/10/2016
10:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-23

17-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2212 28/10/2016
19:00
LA PIAVE VOLLEY VOLLEY TREVISO B 0-3

10-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2213 30/10/2016
09:30
VOLLEY TREVISO A VOLLEY BESSICA 3-0

25-15

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2214 30/10/2016
10:30
OTTICA POLZOTTO SPES BL MONTEVOLLEY U 14 3-2

19-25

25-13

19-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2215 29/10/2016
16:30
VT ENERGYM BREMAS. AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

8-25

5-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2216 30/10/2016
15:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI SANBIAGIOVOLLEY 1-3

25-23

15-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2217 06/11/2016
17:00
KOSMOS VOLLEY VOLLEY TREVISO B 3-2

27-25

10-25

25-27

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2218 06/11/2016
10:30
G.A.S. CORNUDA VOLLEY BESSICA 0-3

21-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2219 04/11/2016
19:00
LA PIAVE VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

9-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2220 06/11/2016
15:00
SILE VOLLEY MONTEVOLLEY U 14 3-1

23-25

25-18

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2221 01/11/2016
09:30
ADRIATICO 2 U14M VOLLEY TREVISO A 1-3

20-25

31-29

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2222 06/11/2016
16:00
OTTICA POLZOTTO SPES BL SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-6

25-5

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2223 06/11/2016
15:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

5-25

5-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2224 13/11/2016
09:30
PALLAVOLO MOTTA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-11

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2225 12/11/2016
17:00
ADRIATICO 2 U14M G.A.S. CORNUDA 3-0

25-16

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2226 13/11/2016
17:00
MONTEVOLLEY U 14 LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2227 17/11/2016
18:00
VOLLEY TREVISO B SILE VOLLEY 0-3

17-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2228 20/12/2016
19:15
AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY TREVISO A 1-3

18-25

25-23

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2229 13/11/2016
11:30
VOLLEY BESSICA OTTICA POLZOTTO SPES BL 3-0

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2230 12/11/2016
17:00
SANBIAGIOVOLLEY VT ENERGYM BREMAS. 0-3

21-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2231 20/11/2016
10:30
G.A.S. CORNUDA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-6

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2232 20/11/2016
16:00
LA PIAVE VOLLEY ADRIATICO 2 U14M 0-3

7-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2233 20/11/2016
09:30
VOLLEY TREVISO A MONTEVOLLEY U 14 3-0

25-16

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2234 20/11/2016
15:00
SILE VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-15

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2235 20/11/2016
10:30
OTTICA POLZOTTO SPES BL PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-20

19-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2236 20/11/2016
15:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI VOLLEY TREVISO B 0-3

7-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3133 19/11/2016
17:00
VT ENERGYM BREMAS. VOLLEY BESSICA 0-3

10-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2238 27/11/2016
10:30
G.A.S. CORNUDA LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-6

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2239 27/11/2016
11:30
AURORA & VITTORIO VENETO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-1

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2240 27/11/2016
17:00
KOSMOS VOLLEY VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-9

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2241 27/11/2016
09:30
PALLAVOLO MOTTA VOLLEY TREVISO A 0-3

15-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2242 27/11/2016
11:30
VOLLEY BESSICA SILE VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2243 26/11/2016
16:15
ADRIATICO 2 U14M OTTICA POLZOTTO SPES BL 3-2

22-25

25-18

19-25

25-11

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2244 27/11/2016
11:30
VOLLEY TREVISO B VT ENERGYM BREMAS. 3-2

18-25

25-9

25-19

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2245 04/12/2016
15:00
VOLLEY TREVISO A G.A.S. CORNUDA 3-0

25-12

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2246 04/12/2016
16:30
LA PIAVE VOLLEY KOSMOS VOLLEY 0-3

19-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2247 04/12/2016
15:00
SANBIAGIOVOLLEY MONTEVOLLEY U 14 0-3

11-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2248 04/12/2016
15:00
SILE VOLLEY AURORA & VITTORIO VENETO 1-3

12-25

23-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2249 29/11/2016
19:00
OTTICA POLZOTTO SPES BL VOLLEY TREVISO B 3-0

25-18

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2250 04/12/2016
17:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI VOLLEY BESSICA 0-3

9-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2251 04/12/2016
15:00
VT ENERGYM BREMAS. ADRIATICO 2 U14M 0-3

8-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2252 11/12/2016
10:30
LA PIAVE VOLLEY VOLLEY TREVISO A 0-3

4-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2253 15/12/2016
18:00
G.A.S. CORNUDA OTTICA POLZOTTO SPES BL 0-3

22-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2254 10/12/2016
16:00
MONTEVOLLEY U 14 AURORA & VITTORIO VENETO 1-3

14-25

25-20

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2255 11/12/2016
11:30
VOLLEY BESSICA SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2256 16/12/2016
18:00
KOSMOS VOLLEY SILE VOLLEY 0-3

17-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2257 11/12/2016
11:00
PALLAVOLO MOTTA VT ENERGYM BREMAS. 3-0

25-23

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2258 10/12/2016
17:00
ADRIATICO 2 U14M VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-5

25-1

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2259 18/12/2016
10:30
OTTICA POLZOTTO SPES BL LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2260 18/12/2016
17:00
VT ENERGYM BREMAS. G.A.S. CORNUDA 0-3

11-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2261 14/01/2017
18:00
AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY BESSICA 1-3

25-9

18-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2262 17/12/2016
16:00
SANBIAGIOVOLLEY KOSMOS VOLLEY 0-3

21-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2263 18/12/2016
15:00
SILE VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 2-3

26-28

9-25

25-19

25-22

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2264 18/12/2016
10:30
VOLLEY TREVISO A VOLLEY TREVISO B 3-0

25-8

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2265 17/12/2016
17:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI MONTEVOLLEY U 14 0-3

8-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2266 08/01/2017
11:30
VOLLEY TREVISO A OTTICA POLZOTTO SPES BL 3-0

25-8

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2267 28/01/2017
18:00
LA PIAVE VOLLEY VT ENERGYM BREMAS. 0-3

17-25

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2268 08/01/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-6

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2269 08/01/2017
11:30
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY U 14 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2270 08/01/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

12-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2271 08/01/2017
09:30
VOLLEY TREVISO B SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2272 08/01/2017
11:00
ADRIATICO 2 U14M SILE VOLLEY 3-0

25-20

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2273 15/01/2017
11:30
VT ENERGYM BREMAS. VOLLEY TREVISO A 0-3

6-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2274 15/01/2017
11:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI LA PIAVE VOLLEY 3-1

19-25

25-16

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2275 15/01/2017
15:00
SILE VOLLEY G.A.S. CORNUDA 3-1

25-11

18-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2276 15/01/2017
11:30
MONTEVOLLEY U 14 VOLLEY TREVISO B 3-0

25-23

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2277 15/01/2017
11:30
AURORA & VITTORIO VENETO ADRIATICO 2 U14M 3-0

25-22

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2278 14/01/2017
16:00
OTTICA POLZOTTO SPES BL KOSMOS VOLLEY 3-0

25-10

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2279 13/01/2017
17:30
SANBIAGIOVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

18-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2280 31/01/2017
18:30
OTTICA POLZOTTO SPES BL VT ENERGYM BREMAS. 3-0

25-13

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2281 22/01/2017
16:00
VOLLEY TREVISO A VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-3

25-4

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2282 20/01/2017
19:00
LA PIAVE VOLLEY SILE VOLLEY 0-3

11-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2283 26/01/2017
18:00
VOLLEY TREVISO B VOLLEY BESSICA 0-3

14-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2284 22/01/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY U 14 3-0

25-20

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2285 22/01/2017
17:00
KOSMOS VOLLEY AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

18-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2286 22/01/2017
17:00
ADRIATICO 2 U14M SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2287 29/01/2017
11:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI OTTICA POLZOTTO SPES BL 0-3

6-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2288 29/01/2017
11:00
SILE VOLLEY VOLLEY TREVISO A 0-3

12-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2289 05/02/2017
16:00
VOLLEY BESSICA PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2290 28/01/2017
16:00
MONTEVOLLEY U 14 ADRIATICO 2 U14M 0-3

17-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2291 28/01/2017
16:00
SANBIAGIOVOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

12-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2292 29/01/2017
11:30
AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY TREVISO B 3-0

25-16

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2293 27/01/2017
18:30
KOSMOS VOLLEY VT ENERGYM BREMAS. 0-3

20-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2294 02/02/2017
18:00
VT ENERGYM BREMAS. VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-1

25-12

21-25

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2295 04/02/2017
16:00
OTTICA POLZOTTO SPES BL SILE VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2296 22/12/2016
18:45
PALLAVOLO MOTTA VOLLEY TREVISO B 3-1

23-25

25-18

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2297 04/02/2017
17:00
ADRIATICO 2 U14M VOLLEY BESSICA 3-0

25-16

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2298 05/02/2017
17:00
KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY U 14 0-3

23-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2299 05/02/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

18-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2300 03/02/2017
19:00
LA PIAVE VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

22-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2301 12/02/2017
15:00
SILE VOLLEY VT ENERGYM BREMAS. 1-3

26-28

25-15

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2302 12/02/2017
09:30
VOLLEY TREVISO B ADRIATICO 2 U14M 1-3

25-23

23-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2303 10/02/2017
19:30
VOLLEY BESSICA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-9

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2304 11/02/2017
16:00
MONTEVOLLEY U 14 G.A.S. CORNUDA 2-3

25-23

15-25

17-25

25-22

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2305 12/02/2017
11:30
AURORA & VITTORIO VENETO LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-4

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2306 11/02/2017
16:00
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY TREVISO A 0-3

7-25

5-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2307 12/02/2017
11:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI PALLAVOLO MOTTA 0-3

2-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY TREVISO A 42 14 14 0 42 2 21 1102 538 2,05 0
2 VOLLEY BESSICA 36 14 12 2 36 7 5,14 1010 753 1,34 0
3 AURORA & VITTORIO VENETO 36 14 12 2 38 8 4,75 1104 736 1,5 0
4 ADRIATICO 2 U14M 33 14 11 3 36 12 3 1131 833 1,36 0
5 PALLAVOLO MOTTA 31 14 11 3 33 16 2,06 1097 895 1,23 0
6 OTTICA POLZOTTO SPES BL 27 14 9 5 30 17 1,76 1027 845 1,22 0
7 SILE VOLLEY 22 14 7 7 25 23 1,09 1018 993 1,03 0
8 G.A.S. CORNUDA 20 14 7 7 23 23 1 981 863 1,14 0
9 MONTEVOLLEY U 14 20 14 6 8 24 24 1 1004 988 1,02 0
10 VT ENERGYM BREMAS. 16 14 5 9 17 29 0,59 833 1032 0,81 0
11 VOLLEY TREVISO B 12 14 4 10 16 32 0,5 946 997 0,95 0
12 KOSMOS VOLLEY 11 14 4 10 12 32 0,38 742 981 0,76 0
13 SANBIAGIOVOLLEY 6 14 2 12 6 37 0,16 603 1040 0,58 0
14 VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3 14 1 13 5 40 0,12 529 1089 0,49 0
15 LA PIAVE VOLLEY 0 14 0 14 1 42 0,02 527 1071 0,49 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport