Finora ci avete visitato in 46277.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

UNDER 16 MASCHILE BESSICA & ROSSANO RED 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 705 30/09/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO RED KOSMOS INOX MARCA 0-3

12-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 706 07/10/2017
18:00
MONTEVOLLEY BESSICA & ROSSANO RED 3-0

26-24

30-28

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 714 14/10/2017
20:30
BESSICA & ROSSANO RED ODYSSEA BANCAPREALPI 3-1

25-10

25-18

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 716 22/10/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA BESSICA & ROSSANO RED 3-0

25-7

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 725 02/11/2017
19:15
BESSICA & ROSSANO RED GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-22

18-25

25-27

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 726 05/11/2017
09:30
VOLLEY TREVISO A BESSICA & ROSSANO RED 3-0

25-4

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 735 11/11/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO RED G.S.OLYMPO 0-3

19-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 736 18/11/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A BESSICA & ROSSANO RED 3-0

25-16

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 745 25/11/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO RED PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-18

15-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 701 04/11/2017
17:00
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY 3-1

15-25

25-17

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 702 01/10/2017
11:00
G.S.OLYMPO G.A.S. CORNUDA 3-1

24-26

25-21

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 703 30/09/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY TREVISO A 0-3

3-25

6-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 704 10/11/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI SILE VOLLEY 16 A 0-3

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 705 30/09/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO RED KOSMOS INOX MARCA 0-3

12-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 706 07/10/2017
18:00
MONTEVOLLEY BESSICA & ROSSANO RED 3-0

26-24

30-28

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 707 01/11/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-21

18-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 708 07/10/2017
19:30
VOLLEY TREVISO A G.S.OLYMPO 3-0

25-12

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 709 07/10/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

26-24

25-20

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 710 13/10/2017
19:15
KOSMOS INOX MARCA ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-8

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 711 14/10/2017
18:00
MONTEVOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

24-26

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 712 15/10/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA VOLLEY TREVISO A 0-3

17-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 713 14/10/2017
17:30
G.S.OLYMPO SILE VOLLEY 16 A 3-1

25-21

25-15

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 714 14/10/2017
20:30
BESSICA & ROSSANO RED ODYSSEA BANCAPREALPI 3-1

25-10

25-18

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 715 14/10/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO KOSMOS INOX MARCA 0-3

10-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 716 22/10/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA BESSICA & ROSSANO RED 3-0

25-7

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 717 21/10/2017
20:00
VOLLEY TREVISO A MONTEVOLLEY 3-0

25-12

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 718 21/10/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A PALLAVOLO MOTTA 0-3

23-25

24-26

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 719 20/10/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

12-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 720 21/10/2017
17:00
KOSMOS INOX MARCA G.S.OLYMPO 3-0

25-9

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 721 29/10/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA VOLLEY TREVISO A 0-3

6-25

7-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 722 28/10/2017
16:00
MONTEVOLLEY SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-23

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 723 29/10/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA KOSMOS INOX MARCA 0-3

9-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 724 28/10/2017
17:30
G.S.OLYMPO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-6

25-7

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 725 02/11/2017
19:15
BESSICA & ROSSANO RED GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-22

18-25

25-27

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 726 05/11/2017
09:30
VOLLEY TREVISO A BESSICA & ROSSANO RED 3-0

25-4

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 727 04/11/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A G.A.S. CORNUDA 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 728 05/11/2017
17:00
KOSMOS INOX MARCA MONTEVOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 729 03/11/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI PALLAVOLO MOTTA 0-3

10-25

22-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 730 04/11/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO G.S.OLYMPO 0-3

11-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 731 12/11/2017
15:00
VOLLEY TREVISO A SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-10

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 732 12/11/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA KOSMOS INOX MARCA 0-3

10-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 733 11/11/2017
18:00
MONTEVOLLEY ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-19

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 734 12/11/2017
17:00
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 735 11/11/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO RED G.S.OLYMPO 0-3

19-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 736 18/11/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A BESSICA & ROSSANO RED 3-0

25-16

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 737 19/11/2017
11:30
KOSMOS INOX MARCA VOLLEY TREVISO A 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 738 17/11/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI G.A.S. CORNUDA 0-3

21-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 739 18/11/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MONTEVOLLEY 0-3

13-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 740 18/11/2017
17:00
G.S.OLYMPO PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-18

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 741 20/11/2017
19:15
SILE VOLLEY 16 A KOSMOS INOX MARCA 0-3

14-25

21-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 742 21/11/2017
18:30
VOLLEY TREVISO A ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-4

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 743 26/11/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-19

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 744 25/11/2017
18:00
MONTEVOLLEY G.S.OLYMPO 1-3

20-25

25-18

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 745 25/11/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO RED PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-18

15-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY TREVISO A 27 9 9 0 27 0 99 675 258 2,62 0
2 KOSMOS INOX MARCA 24 9 8 1 24 3 8 660 335 1,97 0
3 G.S.OLYMPO 21 9 7 2 21 9 2,33 667 569 1,17 0
4 PALLAVOLO MOTTA 18 9 6 3 18 12 1,5 639 609 1,05 0
5 MONTEVOLLEY 12 9 4 5 14 15 0,93 579 616 0,94 0
6 G.A.S. CORNUDA 12 9 4 5 14 15 0,93 530 622 0,85 0
7 SILE VOLLEY 16 A 12 9 4 5 13 16 0,81 597 629 0,95 0
8 GIORGIONE PALLAVOLO 6 9 2 7 7 22 0,32 498 663 0,75 0
9 BESSICA & ROSSANO RED 3 9 1 8 5 25 0,2 508 717 0,71 0
10 ODYSSEA BANCAPREALPI 0 9 0 9 1 27 0,04 361 696 0,52 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport