Finora ci avete visitato in 46277.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

UNDER 14 FEMMINILE 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile Challenge - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6183 04/06/2017
18:00
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY BESSICA 3-1

25-15

25-14

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6183 04/06/2017
18:00
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY BESSICA 3-1

25-15

25-14

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY MARCA PAESE 3 1 1 0 3 1 3 95 70 1,36 0
2 VOLLEY BESSICA 0 1 0 1 1 3 0,33 70 95 0,74 0
Under 14 Femminile Challenge - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6167 24/05/2017
19:30
VOLLEY CLUB AGORDINO VOLLEY BESSICA 2-3

25-23

21-25

25-21

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6168 01/06/2017
19:30
VOLLEY BESSICA VOLLEY CLUB AGORDINO 2-3

16-25

25-21

25-21

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6167 24/05/2017
19:30
VOLLEY CLUB AGORDINO VOLLEY BESSICA 2-3

25-23

21-25

25-21

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6168 01/06/2017
19:30
VOLLEY BESSICA VOLLEY CLUB AGORDINO 2-3

16-25

25-21

25-21

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CLUB AGORDINO 3 2 1 1 5 5 1 213 209 1,02 0
2 VOLLEY BESSICA 3 2 1 1 5 5 1 209 213 0,98 0
Under 14 Femminile Challenge - Quarto CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6137 20/05/2017
17:00
VOLLEY BESSICA OTTICA POLZOTTO SPES BL 3-0

25-15

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Quarto CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6137 20/05/2017
17:00
VOLLEY BESSICA OTTICA POLZOTTO SPES BL 3-0

25-15

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BESSICA 3 1 1 0 3 0 99 75 40 1,88 0
2 OTTICA POLZOTTO SPES BL 0 1 0 1 0 3 0 40 75 0,53 0
Under 14 Femminile Challenge - Ottavo ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6091 14/05/2017
11:30
VOLLEY BESSICA VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Ottavo ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6091 14/05/2017
11:30
VOLLEY BESSICA VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BESSICA 3 1 1 0 3 0 99 75 51 1,47 0
2 VIDOR MORIAGO VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 51 75 0,68 0
Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5285 28/01/2017
18:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

15-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5293 03/02/2017
18:00
VOLLEY BESSICA A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5299 12/02/2017
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5307 18/02/2017
16:00
VOLLEY BESSICA VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5314 26/02/2017
11:30
TARTA U14C VOLLEY BESSICA 0-3

17-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5319 03/03/2017
17:30
SPRESIANO GIALLO VOLLEY BESSICA 0-3

7-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5326 11/03/2017
18:00
VOLLEY BESSICA NPO VOLLEY ODERZO 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5334 18/03/2017
17:30
VOLLEY GRIFONE VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5342 25/03/2017
16:00
VOLLEY BESSICA STARS VOLLEY PIAVE 3-0

25-15

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5348 01/04/2017
18:00
SUSEGANA RED VOLLEY BESSICA 0-3

15-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5356 08/04/2017
16:00
VOLLEY BESSICA PEDEMONTANA VOLLEY S 3-0

25-23

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5358 21/04/2017
19:00
POLISPORTIVA BIADENESE B VOLLEY BESSICA 1-3

25-16

16-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5370 06/05/2017
16:00
VOLLEY BESSICA EUROFIN 3-0

25-15

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5280 07/02/2017
19:00
TARTA U14C ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

12-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5281 28/01/2017
16:00
SUSEGANA RED STARS VOLLEY PIAVE 3-1

25-17

23-25

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5282 29/01/2017
11:30
A.V. ASOLO VOLLEY VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

22-25

13-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5283 28/01/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE B PEDEMONTANA VOLLEY S 3-1

25-19

16-25

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5284 29/01/2017
11:30
SPRESIANO GIALLO VOLLEY GRIFONE 0-3

9-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5285 28/01/2017
18:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

15-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5286 26/01/2017
19:00
EUROFIN NPO VOLLEY ODERZO 0-3

12-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5287 04/02/2017
16:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-11

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5288 04/02/2017
18:30
STARS VOLLEY PIAVE SPRESIANO GIALLO 3-0

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5289 05/02/2017
11:30
TARTA U14C EUROFIN 1-3

25-23

13-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5290 04/02/2017
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S SUSEGANA RED 2-3

21-25

25-21

25-27

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5291 04/02/2017
17:00
NPO VOLLEY ODERZO POLISPORTIVA BIADENESE B 3-0

25-18

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5292 05/02/2017
16:00
VOLLEY GRIFONE I COLORI DEL VOLLEY 3-1

25-16

25-18

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5293 03/02/2017
18:00
VOLLEY BESSICA A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5294 12/02/2017
09:30
SPRESIANO GIALLO SUSEGANA RED 1-3

16-25

14-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5295 11/02/2017
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY TARTA U14C 3-0

25-17

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5296 19/02/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE B STARS VOLLEY PIAVE 3-1

25-22

25-21

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5297 11/02/2017
18:00
I COLORI DEL VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY S 0-3

22-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5298 09/02/2017
18:30
EUROFIN VOLLEY GRIFONE 0-3

15-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5299 12/02/2017
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5300 11/02/2017
17:30
A.V. ASOLO VOLLEY NPO VOLLEY ODERZO 0-3

23-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5301 09/04/2017
15:00
SUSEGANA RED POLISPORTIVA BIADENESE B 3-1

27-25

18-25

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5302 18/02/2017
16:30
SPRESIANO GIALLO I COLORI DEL VOLLEY 0-3

14-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5303 17/02/2017
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY S EUROFIN 3-0

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5304 18/02/2017
17:00
STARS VOLLEY PIAVE A.V. ASOLO VOLLEY 3-2

10-25

24-26

25-13

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5305 21/02/2017
18:30
VOLLEY GRIFONE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 2-3

25-22

12-25

25-21

22-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5306 18/02/2017
16:00
NPO VOLLEY ODERZO TARTA U14C 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5307 18/02/2017
16:00
VOLLEY BESSICA VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5308 25/02/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE B SPRESIANO GIALLO 3-0

25-17

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5309 25/02/2017
20:00
I COLORI DEL VOLLEY SUSEGANA RED 0-3

16-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5310 23/02/2017
18:30
EUROFIN STARS VOLLEY PIAVE 3-1

25-23

25-21

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5311 15/03/2017
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA PEDEMONTANA VOLLEY S 3-2

13-25

28-26

20-25

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5312 26/02/2017
11:30
A.V. ASOLO VOLLEY VOLLEY GRIFONE 0-3

15-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5313 26/02/2017
10:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY NPO VOLLEY ODERZO 0-3

17-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5314 26/02/2017
11:30
TARTA U14C VOLLEY BESSICA 0-3

17-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5315 04/03/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE B I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-13

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5316 05/03/2017
15:00
SUSEGANA RED EUROFIN 3-1

22-25

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5317 04/03/2017
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

27-29

14-25

25-14

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5318 05/03/2017
11:30
NPO VOLLEY ODERZO ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-11

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5319 03/03/2017
17:30
SPRESIANO GIALLO VOLLEY BESSICA 0-3

7-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5320 04/03/2017
16:00
VOLLEY GRIFONE VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

25-16

17-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5321 04/03/2017
17:00
STARS VOLLEY PIAVE TARTA U14C 3-0

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5322 11/03/2017
20:00
I COLORI DEL VOLLEY STARS VOLLEY PIAVE 3-2

27-25

9-25

15-25

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5323 09/03/2017
18:30
EUROFIN POLISPORTIVA BIADENESE B 3-0

25-13

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5324 12/03/2017
11:30
A.V. ASOLO VOLLEY SUSEGANA RED 0-3

21-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5325 12/03/2017
17:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA SPRESIANO GIALLO 3-0

25-13

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5326 11/03/2017
18:00
VOLLEY BESSICA NPO VOLLEY ODERZO 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5327 11/03/2017
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY S 3-1

20-25

25-13

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5328 12/03/2017
11:30
TARTA U14C VOLLEY GRIFONE 0-3

11-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5329 18/03/2017
18:00
I COLORI DEL VOLLEY EUROFIN 1-3

13-25

20-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5330 18/03/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE B A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5331 02/04/2017
15:00
SUSEGANA RED ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-23

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5332 19/03/2017
11:30
SPRESIANO GIALLO TARTA U14C 2-3

25-17

25-16

16-25

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5333 18/03/2017
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY S NPO VOLLEY ODERZO 0-3

9-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5334 18/03/2017
17:30
VOLLEY GRIFONE VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5335 14/03/2017
19:15
STARS VOLLEY PIAVE VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-1

25-19

15-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5336 23/03/2017
18:30
EUROFIN SPRESIANO GIALLO 3-0

25-14

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5337 26/03/2017
16:00
A.V. ASOLO VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 3-0

27-25

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5338 26/03/2017
17:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA POLISPORTIVA BIADENESE B 3-0

26-24

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5339 26/03/2017
15:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY SUSEGANA RED 3-2

22-25

25-18

24-26

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5340 28/03/2017
19:00
NPO VOLLEY ODERZO VOLLEY GRIFONE 3-0

25-15

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5341 26/03/2017
11:30
TARTA U14C PEDEMONTANA VOLLEY S 1-3

25-20

8-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5342 25/03/2017
16:00
VOLLEY BESSICA STARS VOLLEY PIAVE 3-0

25-15

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5343 30/03/2017
18:30
EUROFIN A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

11-25

25-21

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5344 01/04/2017
18:30
I COLORI DEL VOLLEY NPO VOLLEY ODERZO 0-3

9-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5345 01/04/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE B TARTA U14C 3-0

25-22

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5346 02/04/2017
11:30
SPRESIANO GIALLO VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

16-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5347 22/04/2017
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S VOLLEY GRIFONE 2-3

11-25

25-21

25-23

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5348 01/04/2017
18:00
SUSEGANA RED VOLLEY BESSICA 0-3

15-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5349 01/04/2017
17:00
STARS VOLLEY PIAVE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-21

25-21

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 5350 09/04/2017
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EUROFIN 3-0

25-14

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5351 23/04/2017
11:30
TARTA U14C I COLORI DEL VOLLEY 3-1

25-22

25-14

25-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5352 08/04/2017
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE B 3-0

25-8

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5353 09/04/2017
11:30
A.V. ASOLO VOLLEY SPRESIANO GIALLO 3-0

25-11

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5354 11/04/2017
19:00
VOLLEY GRIFONE STARS VOLLEY PIAVE 3-2

25-21

17-25

25-18

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5355 11/04/2017
19:00
NPO VOLLEY ODERZO SUSEGANA RED 3-0

25-12

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5356 08/04/2017
16:00
VOLLEY BESSICA PEDEMONTANA VOLLEY S 3-0

25-23

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 5357 29/04/2017
18:00
A.V. ASOLO VOLLEY TARTA U14C 3-0

25-18

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5358 21/04/2017
19:00
POLISPORTIVA BIADENESE B VOLLEY BESSICA 1-3

25-16

16-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5359 30/04/2017
11:30
SPRESIANO GIALLO PEDEMONTANA VOLLEY S 0-3

12-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5360 30/04/2017
16:00
I COLORI DEL VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 1-3

22-25

25-18

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5361 04/04/2017
17:15
EUROFIN VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

22-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5362 30/04/2017
11:30
STARS VOLLEY PIAVE NPO VOLLEY ODERZO 0-3

18-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5363 29/04/2017
18:00
SUSEGANA RED VOLLEY GRIFONE 3-1

25-15

20-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 5364 03/05/2017
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

23-25

25-14

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5365 07/05/2017
11:30
TARTA U14C SUSEGANA RED 1-3

25-20

8-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5366 06/05/2017
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S STARS VOLLEY PIAVE 2-3

25-23

25-16

19-25

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5367 06/05/2017
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 1-3

22-25

19-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5368 07/05/2017
16:00
NPO VOLLEY ODERZO SPRESIANO GIALLO 3-0

25-3

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5369 06/05/2017
16:00
VOLLEY GRIFONE POLISPORTIVA BIADENESE B 3-1

25-18

20-25

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5370 06/05/2017
16:00
VOLLEY BESSICA EUROFIN 3-0

25-15

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BESSICA 39 13 13 0 39 1 39 991 671 1,48 0
2 NPO VOLLEY ODERZO 36 13 12 1 36 3 12 958 569 1,68 0
3 SUSEGANA RED 30 13 10 3 32 17 1,88 1077 998 1,08 0
4 VIDOR MORIAGO VOLLEY 26 13 9 4 29 17 1,71 1041 853 1,22 0
5 VOLLEY GRIFONE 23 13 8 5 28 21 1,33 1053 982 1,07 0
6 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 22 13 8 5 25 21 1,19 987 959 1,03 0
7 A.V. ASOLO VOLLEY 19 13 6 7 22 23 0,96 955 990 0,96 0
8 STARS VOLLEY PIAVE 18 13 6 7 25 27 0,93 1093 1099 0,99 0
9 PEDEMONTANA VOLLEY S 16 13 4 9 23 28 0,82 1035 1072 0,97 0
10 POLISPORTIVA BIADENESE B 15 13 5 8 18 26 0,69 888 971 0,91 0
11 EUROFIN 15 13 5 8 17 27 0,63 911 965 0,94 0
12 I COLORI DEL VOLLEY 8 13 3 10 13 33 0,39 920 1088 0,85 0
13 TARTA U14C 5 13 2 11 9 36 0,25 781 1075 0,73 0
14 SPRESIANO GIALLO 1 13 0 13 3 39 0,08 623 1021 0,61 0
Under 14 Femminile - Spareggio 1-4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3964 21/12/2016
19:30
TEAM SPES VOLLEY BESSICA 3-0

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Spareggio 1-4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3964 21/12/2016
19:30
TEAM SPES VOLLEY BESSICA 3-0

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEAM SPES 3 1 1 0 3 0 99 75 59 1,27 0
2 VOLLEY BESSICA 0 1 0 1 0 3 0 59 75 0,79 0
Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 875 08/10/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY BESSICA 1-3

16-25

25-22

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 881 12/10/2016
19:00
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA 0-3

21-25

19-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 887 23/10/2016
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY BESSICA 0-3

24-26

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 893 29/10/2016
16:00
VOLLEY BESSICA A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 899 05/11/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

12-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 905 12/11/2016
16:00
VOLLEY BESSICA OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-11

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 911 20/11/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY VOLLEY BESSICA 1-3

18-25

20-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 917 25/11/2016
18:00
VOLLEY BESSICA PEDEMONTANA VOLLEY S 3-1

25-19

28-30

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 923 04/12/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 0-3

15-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 929 06/12/2016
18:30
VOLLEY BESSICA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 935 17/12/2016
18:30
POLISPORTIVA BIADENESE B VOLLEY BESSICA 2-3

14-25

25-21

25-15

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 870 12/10/2016
18:30
OLIMPIA POSTIOMA GODIGESE VOLLEY 0-3

18-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 871 08/10/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY S 3-1

25-20

20-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 872 16/11/2016
19:00
A.V. ASOLO VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 2-3

11-25

25-21

22-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 873 11/10/2016
17:45
GIORGIONE PALLAVOLO EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 874 09/10/2016
11:30
SAMARCANDA POLISPORTIVA BIADENESE B 3-0

25-5

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 875 08/10/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY BESSICA 1-3

16-25

25-22

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 876 16/10/2016
09:30
GODIGESE VOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-18

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 877 15/10/2016
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S OLIMPIA POSTIOMA 1-3

12-25

20-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 878 16/10/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA I COLORI DEL VOLLEY 0-3

23-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 879 16/10/2016
16:30
EZZ. VOLLEY CARINATESE A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 880 03/11/2016
18:15
POLISPORTIVA BIADENESE B GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 881 12/10/2016
19:00
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA 0-3

21-25

19-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 882 23/10/2016
09:30
GODIGESE VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY S 3-0

25-22

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 883 02/11/2016
19:30
OLIMPIA POSTIOMA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 2-3

16-25

23-25

27-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 884 20/10/2016
20:00
I COLORI DEL VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

12-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 885 23/10/2016
11:30
A.V. ASOLO VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE B 3-1

25-22

25-20

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 886 22/10/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA SAMARCANDA 0-3

2-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 887 23/10/2016
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY BESSICA 0-3

24-26

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 888 29/10/2016
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

20-25

25-20

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 889 30/10/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GODIGESE VOLLEY 0-3

10-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 890 26/10/2016
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-11

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 891 29/10/2016
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE B I COLORI DEL VOLLEY 1-3

18-25

12-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 892 27/10/2016
17:30
SAMARCANDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-11

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 893 29/10/2016
16:00
VOLLEY BESSICA A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 894 05/11/2016
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-23

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 895 06/11/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 896 05/11/2016
18:30
OLIMPIA POSTIOMA POLISPORTIVA BIADENESE B 1-3

26-24

13-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 897 06/11/2016
10:30
A.V. ASOLO VOLLEY SAMARCANDA 0-3

9-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 898 05/11/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

18-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 899 05/11/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

12-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 900 23/11/2016
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

25-14

25-22

16-25

29-31

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 901 12/11/2016
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE PEDEMONTANA VOLLEY S 3-0

25-21

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 902 13/11/2016
09:30
POLISPORTIVA BIADENESE B GODIGESE VOLLEY 3-2

13-25

22-25

29-27

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 903 13/11/2016
11:30
SAMARCANDA I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-9

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 904 13/11/2016
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 905 12/11/2016
16:00
VOLLEY BESSICA OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-11

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 906 20/11/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

12-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 907 19/11/2016
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY S POLISPORTIVA BIADENESE B 2-3

18-25

25-20

16-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 908 16/11/2016
19:00
OLIMPIA POSTIOMA SAMARCANDA 0-3

6-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 909 19/11/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

7-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 910 19/11/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-18

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 911 20/11/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY VOLLEY BESSICA 1-3

18-25

20-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 912 26/11/2016
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-7

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 913 01/12/2016
18:00
POLISPORTIVA BIADENESE B ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-19

20-25

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 914 27/11/2016
11:30
SAMARCANDA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-5

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 915 27/11/2016
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-11

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 916 27/11/2016
16:00
A.V. ASOLO VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 3-1

18-25

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 917 25/11/2016
18:00
VOLLEY BESSICA PEDEMONTANA VOLLEY S 3-1

25-19

28-30

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 918 03/12/2016
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE POLISPORTIVA BIADENESE B 3-0

25-8

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 919 30/11/2016
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY S SAMARCANDA 0-3

9-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 920 04/12/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-2

21-25

15-25

25-9

25-23

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 921 03/12/2016
18:30
OLIMPIA POSTIOMA A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

13-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 922 03/12/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA I COLORI DEL VOLLEY 1-3

25-6

25-27

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 923 04/12/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 0-3

15-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 924 10/12/2016
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE B GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-23

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 925 24/11/2016
17:15
SAMARCANDA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-7

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 926 11/12/2016
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PEDEMONTANA VOLLEY S 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 927 11/12/2016
11:30
A.V. ASOLO VOLLEY GODIGESE VOLLEY 3-1

25-21

20-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 928 10/12/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY OLIMPIA POSTIOMA 3-1

25-23

25-13

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 929 06/12/2016
18:30
VOLLEY BESSICA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 930 14/12/2016
19:45
EZZ. VOLLEY CARINATESE SAMARCANDA 3-1

18-25

25-13

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 931 18/12/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-21

11-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 932 07/12/2016
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY S A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

21-25

25-21

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 933 17/12/2016
20:00
GODIGESE VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 1-3

24-26

25-15

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 934 17/12/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA OLIMPIA POSTIOMA 3-1

25-18

17-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 935 17/12/2016
18:30
POLISPORTIVA BIADENESE B VOLLEY BESSICA 2-3

14-25

25-21

25-15

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EZZ. VOLLEY CARINATESE 33 11 11 0 33 1 33 843 460 1,83 0
2 SAMARCANDA 30 11 10 1 31 3 10,33 829 406 2,04 0
3 VOLLEY BESSICA 26 11 9 2 27 11 2,45 872 751 1,16 0
4 GIORGIONE PALLAVOLO 22 11 7 4 23 13 1,77 777 683 1,14 0
5 I COLORI DEL VOLLEY 18 11 6 5 19 20 0,95 785 883 0,89 0
6 A.V. ASOLO VOLLEY 16 11 5 6 17 22 0,77 778 872 0,89 0
7 GODIGESE VOLLEY 15 11 5 6 20 20 1 818 829 0,99 0
8 POLISPORTIVA BIADENESE B 14 11 5 6 19 24 0,79 855 946 0,9 0
9 PEDEMONTANA VOLLEY S 7 11 2 9 12 28 0,43 776 935 0,83 0
10 GSG POL. DIL. ISTRANA 7 11 2 9 11 28 0,39 760 908 0,84 0
11 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 6 11 3 8 11 30 0,37 751 927 0,81 0
12 OLIMPIA POSTIOMA 4 11 1 10 8 31 0,26 683 927 0,74 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport