Finora ci avete visitato in 64532.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

UNDER 16 FEMMINILE 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3430 15/01/2020
17:45
GIORGIONE PALL. B 3U16 VOLLEY BESSICA 3-0

25-16

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3435 17/01/2020
18:00
VOLLEY BESSICA E.V. CARINATESE BLU 2-3

25-21

23-25

21-25

25-15

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3439 26/01/2020
15:00
MONTEVOLLEY BIANCO VOLLEY BESSICA 0-3

24-26

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3444 01/02/2020
16:00
VOLLEY BESSICA PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3448 09/02/2020
11:30
VOLLEY PHOENIX VOLLEY BESSICA 3-1

25-18

24-26

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3453 15/02/2020
17:00
VOLLEY BESSICA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

20-25

25-14

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3458 14/03/2020
16:00
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA RESANESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3464 01/03/2020
16:00
DON BOSCO VOLLEY BESSICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3469 07/03/2020
18:00
VOLLEY BESSICA PALLAVOLO VEDELAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3428 24/01/2020
19:00
MONTEVOLLEY BIANCO PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-15

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3429 12/01/2020
15:00
E.V. CARINATESE BLU VOLLEY PHOENIX 3-1

25-13

20-25

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3430 15/01/2020
17:45
GIORGIONE PALL. B 3U16 VOLLEY BESSICA 3-0

25-16

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3431 12/01/2020
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-10

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3432 12/01/2020
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA DON BOSCO 3-0

25-22

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3433 18/01/2020
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

12-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3434 19/01/2020
11:30
VOLLEY PHOENIX MONTEVOLLEY BIANCO 3-0

25-22

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3435 17/01/2020
18:00
VOLLEY BESSICA E.V. CARINATESE BLU 2-3

25-21

23-25

21-25

25-15

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3436 24/01/2020
19:00
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALL. B 3U16 0-3

15-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3437 18/01/2020
17:00
DON BOSCO PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

20-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3438 25/01/2020
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY PHOENIX 0-3

15-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3439 26/01/2020
15:00
MONTEVOLLEY BIANCO VOLLEY BESSICA 0-3

24-26

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3440 26/01/2020
11:30
E.V. CARINATESE BLU SAMARCANDA RESANESE 1-3

11-25

25-23

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3441 25/01/2020
17:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

13-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3442 25/01/2020
16:00
GIORGIONE PALL. B 3U16 DON BOSCO 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3443 02/02/2020
11:30
VOLLEY PHOENIX ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 2-3

21-25

12-25

25-22

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3444 01/02/2020
16:00
VOLLEY BESSICA PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3445 01/02/2020
17:00
SAMARCANDA RESANESE MONTEVOLLEY BIANCO 3-1

19-25

25-18

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3446 02/02/2020
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO GIORGIONE PALL. B 3U16 3-0

25-19

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3447 01/02/2020
17:00
DON BOSCO E.V. CARINATESE BLU 3-2

25-22

25-20

14-25

10-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3448 09/02/2020
11:30
VOLLEY PHOENIX VOLLEY BESSICA 3-1

25-18

24-26

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3449 09/02/2020
11:00
PEDEMONTANA VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 0-3

11-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3450 09/02/2020
17:00
MONTEVOLLEY BIANCO DON BOSCO 1-3

16-25

22-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3451 09/02/2020
11:30
E.V. CARINATESE BLU PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

11-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3452 09/02/2020
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALL. B 3U16 0-3

13-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3453 15/02/2020
17:00
VOLLEY BESSICA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

20-25

25-14

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3454 15/02/2020
17:00
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY PHOENIX 1-3

25-15

17-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3455 15/02/2020
17:00
DON BOSCO PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3456 16/02/2020
18:00
PALLAVOLO VEDELAGO MONTEVOLLEY BIANCO 3-0

25-18

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3457 05/02/2020
17:30
GIORGIONE PALL. B 3U16 E.V. CARINATESE BLU 3-1

25-23

25-20

20-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3458 14/03/2020
16:00
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA RESANESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3459 22/02/2020
17:30
VOLLEY PHOENIX DON BOSCO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3460 22/02/2020
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3461 21/02/2020
19:00
MONTEVOLLEY BIANCO GIORGIONE PALL. B 3U16 0-3

17-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3462 22/02/2020
16:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA E.V. CARINATESE BLU -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3463 29/02/2020
17:00
SAMARCANDA RESANESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3464 01/03/2020
16:00
DON BOSCO VOLLEY BESSICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3465 01/03/2020
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO VOLLEY PHOENIX -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3466 01/03/2020
09:30
GIORGIONE PALL. B 3U16 PEDEMONTANA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3467 03/03/2020
19:30
E.V. CARINATESE BLU MONTEVOLLEY BIANCO 3-1

25-18

18-25

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3468 07/03/2020
17:00
SAMARCANDA RESANESE DON BOSCO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3469 07/03/2020
18:00
VOLLEY BESSICA PALLAVOLO VEDELAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3470 07/03/2020
17:30
VOLLEY PHOENIX GIORGIONE PALL. B 3U16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3471 06/03/2020
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY E.V. CARINATESE BLU -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3472 07/03/2020
17:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA MONTEVOLLEY BIANCO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO VEDELAGO 18 6 6 0 18 0 99 450 299 1,51 0
2 GIORGIONE PALL. B 3U16 18 7 6 1 18 4 4,5 525 362 1,45 0
3 VOLLEY PHOENIX 13 6 4 2 15 8 1,88 494 467 1,06 0
4 VOLLEY BESSICA 10 6 3 3 12 10 1,2 486 454 1,07 0
5 SAMARCANDA RESANESE 9 6 3 3 10 11 0,91 443 428 1,04 0
6 E.V. CARINATESE BLU 9 7 3 4 13 16 0,81 590 586 1,01 0
7 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 8 6 3 3 10 11 0,91 425 442 0,96 0
8 DON BOSCO 8 6 3 3 9 12 0,75 410 466 0,88 0
9 MONTEVOLLEY BIANCO 3 8 1 7 6 21 0,29 484 622 0,78 0
10 PEDEMONTANA VOLLEY 0 6 0 6 0 18 0 269 450 0,6 0
Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 369 28/09/2019
18:00
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY BLU 0-3

24-26

14-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 380 30/09/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

7-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 387 05/10/2019
18:00
VOLLEY BESSICA ASD MIANE VOLLEY 3-2

18-25

23-25

25-17

25-18

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 399 19/10/2019
18:00
VOLLEY BESSICA DON BOSCO 3-0

25-16

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 404 24/10/2019
18:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY BESSICA 1-3

16-25

13-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 411 30/10/2019
19:00
VOLLEY BESSICA GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

10-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 417 10/11/2019
17:00
EUROFIN VOLLEY BESSICA 2-3

10-25

25-18

25-15

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 424 13/11/2019
19:00
VOLLEY BESSICA E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 430 23/11/2019
17:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 1-3

23-25

20-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 440 04/12/2019
19:00
VOLLEY BESSICA VOLLEY PRO OLYMPO 1-3

14-25

19-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 444 07/12/2019
18:00
VOLLEY BESSICA ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 451 15/12/2019
11:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-0

25-20

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 367 01/10/2019
18:00
I COLORI DEL VOLLEY ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 369 28/09/2019
18:00
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY BLU 0-3

24-26

14-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 370 29/09/2019
17:00
EUROFIN GODIGESE NEW SERVICE 3-1

7-25

25-23

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 371 28/09/2019
19:30
VOLLEY PRO OLYMPO DON BOSCO 3-0

25-11

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 372 29/09/2019
18:00
E.V. CARINATESE GIALLA PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 373 09/10/2019
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ASD MIANE VOLLEY 0-3

14-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 374 04/10/2019
18:00
MONTEVOLLEY BLU I COLORI DEL VOLLEY 1-3

33-31

11-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 376 02/10/2019
20:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 1-3

25-17

19-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 377 03/10/2019
19:00
GODIGESE NEW SERVICE GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

14-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 378 16/10/2019
19:30
ASD MIANE VOLLEY EUROFIN 3-0

25-12

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 379 03/10/2019
20:30
DON BOSCO E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

4-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 380 30/09/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

7-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 381 06/10/2019
17:00
VOLLEY PRO OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

12-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 382 05/10/2019
18:30
MONTEVOLLEY BLU ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 384 05/10/2019
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-4

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 385 05/10/2019
17:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA DON BOSCO 0-3

17-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 386 06/10/2019
10:00
I COLORI DEL VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-13

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 387 05/10/2019
18:00
VOLLEY BESSICA ASD MIANE VOLLEY 3-2

18-25

23-25

25-17

25-18

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 388 07/10/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A EUROFIN 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 389 13/10/2019
17:00
VOLLEY PRO OLYMPO E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

19-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 390 13/10/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-21

15-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 392 12/10/2019
16:30
DON BOSCO I COLORI DEL VOLLEY 0-3

15-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 393 13/10/2019
11:00
ASD MIANE VOLLEY ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-10

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 394 11/10/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY MONTEVOLLEY BLU 0-3

5-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 395 20/10/2019
17:00
EUROFIN VOLLEY PRO OLYMPO 0-3

14-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 396 20/10/2019
18:00
E.V. CARINATESE GIALLA GIORGIONE PALLAVOLO A 1-3

23-25

23-25

25-11

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 398 20/10/2019
11:30
I COLORI DEL VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-21

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 399 19/10/2019
18:00
VOLLEY BESSICA DON BOSCO 3-0

25-16

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 400 19/10/2019
18:00
MONTEVOLLEY BLU ASD MIANE VOLLEY 1-3

19-25

25-19

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 401 19/10/2019
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3-2

19-25

25-17

20-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 402 27/10/2019
17:00
EUROFIN E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

5-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 403 21/10/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-11

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 404 24/10/2019
18:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY BESSICA 1-3

16-25

13-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 405 27/10/2019
10:00
ASD MIANE VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 2-3

25-20

23-25

15-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 406 26/10/2019
19:00
VOLLEY PRO OLYMPO PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-4

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 407 26/10/2019
17:00
DON BOSCO MONTEVOLLEY BLU 1-3

25-19

21-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 410 02/11/2019
20:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EUROFIN 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 411 30/10/2019
19:00
VOLLEY BESSICA GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

10-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 412 03/11/2019
11:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY PRO OLYMPO 1-3

22-25

25-19

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 413 03/11/2019
10:30
PEDEMONTANA VOLLEY ASD MIANE VOLLEY 0-3

13-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 414 14/11/2019
19:00
MONTEVOLLEY BLU GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-3

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 415 02/11/2019
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY DON BOSCO 0-3

18-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 416 10/11/2019
18:00
E.V. CARINATESE GIALLA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-8

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 417 10/11/2019
17:00
EUROFIN VOLLEY BESSICA 2-3

10-25

25-18

25-15

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 418 04/11/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 419 06/11/2019
18:00
VOLLEY PRO OLYMPO ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 420 10/11/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE ASD MIANE VOLLEY 3-1

25-18

19-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 421 09/11/2019
17:00
DON BOSCO PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 423 16/11/2019
17:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY PRO OLYMPO 0-3

15-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 424 13/11/2019
19:00
VOLLEY BESSICA E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 425 17/11/2019
11:30
I COLORI DEL VOLLEY EUROFIN 3-0

25-9

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 426 11/11/2019
18:30
MONTEVOLLEY BLU GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

22-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 427 17/11/2019
10:00
ASD MIANE VOLLEY DON BOSCO 2-3

25-22

18-25

17-25

25-12

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 428 16/11/2019
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 1-3

15-25

12-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 430 23/11/2019
17:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 1-3

23-25

20-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 431 24/11/2019
18:00
E.V. CARINATESE GIALLA ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 432 23/11/2019
16:00
EUROFIN ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 433 24/11/2019
17:00
VOLLEY PRO OLYMPO MONTEVOLLEY BLU 3-2

16-25

26-24

25-22

26-28

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 434 24/11/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE DON BOSCO 2-3

25-21

25-22

11-25

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 435 18/11/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-6

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 437 01/12/2019
11:30
I COLORI DEL VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

28-26

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 438 30/11/2019
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

4-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 439 30/11/2019
18:00
MONTEVOLLEY BLU EUROFIN 3-1

25-14

25-17

13-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 440 04/12/2019
19:00
VOLLEY BESSICA VOLLEY PRO OLYMPO 1-3

14-25

19-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 442 26/11/2019
19:00
ASD MIANE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

18-25

23-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 443 30/11/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 0-3

5-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 444 07/12/2019
18:00
VOLLEY BESSICA ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 445 08/12/2019
17:00
EUROFIN PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

25-0

20-25

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 446 07/12/2019
19:00
VOLLEY PRO OLYMPO GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-7

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 447 03/12/2019
20:30
E.V. CARINATESE GIALLA I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 448 04/12/2019
19:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA MONTEVOLLEY BLU 0-3

19-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 450 02/12/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A DON BOSCO 3-0

25-12

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 451 15/12/2019
11:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-0

25-20

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 452 14/12/2019
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

5-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 454 08/11/2019
19:00
MONTEVOLLEY BLU E.V. CARINATESE GIALLA 1-3

12-25

14-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 455 15/12/2019
10:00
ASD MIANE VOLLEY VOLLEY PRO OLYMPO 0-3

22-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 456 14/12/2019
17:00
DON BOSCO EUROFIN 2-3

25-20

19-25

25-15

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 457 14/12/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

8-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO A 36 12 12 0 36 1 36 911 476 1,91 0
2 E.V. CARINATESE GIALLA 33 12 11 1 34 4 8,5 938 539 1,74 0
3 VOLLEY PRO OLYMPO 29 12 10 2 30 10 3 918 721 1,27 0
4 I COLORI DEL VOLLEY 26 12 9 3 28 12 2,33 909 747 1,22 0
5 MONTEVOLLEY BLU 22 12 7 5 26 17 1,53 966 843 1,15 0
6 VOLLEY BESSICA 19 12 7 5 22 21 1,05 886 895 0,99 0
7 ASD MIANE VOLLEY 18 12 5 7 22 22 1 919 876 1,05 0
8 EUROFIN 15 12 5 7 18 25 0,72 793 891 0,89 0
9 DON BOSCO 14 12 5 7 18 25 0,72 821 918 0,89 0
10 GODIGESE NEW SERVICE 13 12 4 8 16 27 0,59 780 928 0,84 0
11 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 6 12 2 10 8 31 0,26 734 915 0,8 0
12 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 2 12 1 11 5 35 0,14 585 960 0,61 0
13 PEDEMONTANA VOLLEY 1 12 0 12 3 36 0,08 502 953 0,53 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport