Finora ci avete visitato in 60855.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

UNDER 18 MASCHILE WAVE 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Under 18 Maschile InterprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 841 29/09/2019
17:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL WAVE VOLLEY TEAM 3-1

23-25

25-12

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 847 06/10/2019
11:30
WAVE VOLLEY TEAM MONTEVOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 853 13/10/2019
16:00
AU.RI.PORT PORTOGRUARO WAVE VOLLEY TEAM 3-2

21-25

25-13

14-25

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 859 20/10/2019
17:00
WAVE VOLLEY TEAM KOSMOS DB SYSTEM 1-3

20-25

25-23

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 865 27/10/2019
11:30
KASTEL PALLAVOLO WAVE VOLLEY TEAM 0-3

19-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 871 03/11/2019
15:30
WAVE VOLLEY TEAM VOLLEY TREVISO 0-3

11-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 877 10/11/2019
11:30
SILEVOLLEY U18 WAVE VOLLEY TEAM 3-2

23-25

23-25

25-22

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 883 17/11/2019
11:30
WAVE VOLLEY TEAM CORNUDA - LA PIAVE 3-0

25-18

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 889 21/11/2019
19:00
WAVE VOLLEY TEAM SACCHERIA P. INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 895 28/11/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 901 08/12/2019
16:00
POOL PREALPI U.18 WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile InterprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 836 28/09/2019
19:00
VOLLEY TREVISO SILEVOLLEY U18 3-0

25-10

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 837 12/10/2019
17:30
KASTEL PALLAVOLO CORNUDA - LA PIAVE 0-3

17-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 838 28/09/2019
17:30
KOSMOS DB SYSTEM SACCHERIA P. INVENT VTC 2-3

27-25

25-19

14-25

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 839 29/09/2019
11:30
AU.RI.PORT PORTOGRUARO PALLAVOLO MOTTA 0-3

19-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 840 29/09/2019
11:30
MONTEVOLLEY POOL PREALPI U.18 1-3

15-25

25-20

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 841 29/09/2019
17:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL WAVE VOLLEY TEAM 3-1

23-25

25-12

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile InterprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 842 06/10/2019
11:30
SILEVOLLEY U18 HYUNDAI D'INCA' SPES BL 0-3

18-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 843 03/10/2019
19:30
CORNUDA - LA PIAVE VOLLEY TREVISO 0-3

2-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 844 04/10/2019
21:00
SACCHERIA P. INVENT VTC KASTEL PALLAVOLO 3-0

25-9

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 845 10/10/2019
19:15
PALLAVOLO MOTTA KOSMOS DB SYSTEM 0-3

23-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 846 06/10/2019
17:00
POOL PREALPI U.18 AU.RI.PORT PORTOGRUARO 3-0

25-17

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 847 06/10/2019
11:30
WAVE VOLLEY TEAM MONTEVOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile InterprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 848 13/10/2019
11:30
SILEVOLLEY U18 CORNUDA - LA PIAVE 3-0

25-12

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 849 13/10/2019
11:30
VOLLEY TREVISO SACCHERIA P. INVENT VTC 3-0

25-21

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 850 13/10/2019
11:30
KASTEL PALLAVOLO PALLAVOLO MOTTA 2-3

25-17

25-27

22-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 851 13/10/2019
17:00
KOSMOS DB SYSTEM POOL PREALPI U.18 3-0

25-14

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 852 13/10/2019
18:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL MONTEVOLLEY 3-0

25-17

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 853 13/10/2019
16:00
AU.RI.PORT PORTOGRUARO WAVE VOLLEY TEAM 3-2

21-25

25-13

14-25

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile InterprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 854 20/10/2019
16:00
CORNUDA - LA PIAVE HYUNDAI D'INCA' SPES BL 0-3

13-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 855 17/10/2019
21:00
SACCHERIA P. INVENT VTC SILEVOLLEY U18 3-1

21-25

25-17

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 856 20/10/2019
11:00
PALLAVOLO MOTTA VOLLEY TREVISO 0-3

10-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 857 20/10/2019
17:00
POOL PREALPI U.18 KASTEL PALLAVOLO 3-1

25-20

25-16

26-28

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 858 20/10/2019
11:30
MONTEVOLLEY AU.RI.PORT PORTOGRUARO 3-1

25-16

16-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 859 20/10/2019
17:00
WAVE VOLLEY TEAM KOSMOS DB SYSTEM 1-3

20-25

25-23

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile InterprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 860 24/10/2019
19:30
CORNUDA - LA PIAVE SACCHERIA P. INVENT VTC 0-3

23-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 861 27/10/2019
11:30
SILEVOLLEY U18 PALLAVOLO MOTTA 2-3

25-27

25-18

25-14

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 862 26/10/2019
19:00
VOLLEY TREVISO POOL PREALPI U.18 3-0

25-12

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 863 27/10/2019
17:00
KOSMOS DB SYSTEM MONTEVOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 864 27/10/2019
18:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL AU.RI.PORT PORTOGRUARO 3-1

25-11

23-25

25-8

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 865 27/10/2019
11:30
KASTEL PALLAVOLO WAVE VOLLEY TEAM 0-3

19-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile InterprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 866 31/10/2019
21:00
SACCHERIA P. INVENT VTC HYUNDAI D'INCA' SPES BL 2-3

25-23

15-25

26-24

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 867 01/11/2019
19:15
PALLAVOLO MOTTA CORNUDA - LA PIAVE 3-0

25-17

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 868 03/11/2019
17:00
POOL PREALPI U.18 SILEVOLLEY U18 3-0

25-23

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 869 03/11/2019
11:30
MONTEVOLLEY KASTEL PALLAVOLO 3-2

25-20

26-28

23-25

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 870 03/11/2019
11:30
AU.RI.PORT PORTOGRUARO KOSMOS DB SYSTEM 0-3

18-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 871 03/11/2019
15:30
WAVE VOLLEY TEAM VOLLEY TREVISO 0-3

11-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile InterprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 872 07/11/2019
21:00
SACCHERIA P. INVENT VTC PALLAVOLO MOTTA 3-0

26-24

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 873 10/11/2019
16:00
CORNUDA - LA PIAVE POOL PREALPI U.18 3-2

25-23

21-25

25-21

17-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 874 10/11/2019
11:30
VOLLEY TREVISO MONTEVOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 875 10/11/2019
11:30
KASTEL PALLAVOLO AU.RI.PORT PORTOGRUARO 0-3

15-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 876 10/11/2019
18:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL KOSMOS DB SYSTEM 1-3

25-23

20-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 877 10/11/2019
11:30
SILEVOLLEY U18 WAVE VOLLEY TEAM 3-2

23-25

23-25

25-22

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile InterprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 878 14/11/2019
19:15
PALLAVOLO MOTTA HYUNDAI D'INCA' SPES BL 0-3

16-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 879 13/11/2019
20:00
POOL PREALPI U.18 SACCHERIA P. INVENT VTC 1-3

24-26

25-21

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 880 17/11/2019
11:30
MONTEVOLLEY SILEVOLLEY U18 3-1

25-19

25-27

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 881 17/11/2019
11:30
AU.RI.PORT PORTOGRUARO VOLLEY TREVISO 0-3

20-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 882 17/11/2019
11:00
KOSMOS DB SYSTEM KASTEL PALLAVOLO 3-0

25-10

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 883 17/11/2019
11:30
WAVE VOLLEY TEAM CORNUDA - LA PIAVE 3-0

25-18

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile InterprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 884 19/11/2019
19:15
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI U.18 3-2

25-23

14-25

25-22

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 885 21/11/2019
19:00
CORNUDA - LA PIAVE MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 886 24/11/2019
11:30
SILEVOLLEY U18 AU.RI.PORT PORTOGRUARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 887 24/11/2019
11:30
VOLLEY TREVISO KOSMOS DB SYSTEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 888 24/11/2019
18:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL KASTEL PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 889 21/11/2019
19:00
WAVE VOLLEY TEAM SACCHERIA P. INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile InterprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 890 01/12/2019
17:00
POOL PREALPI U.18 HYUNDAI D'INCA' SPES BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 891 01/12/2019
11:30
MONTEVOLLEY SACCHERIA P. INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 892 01/12/2019
11:30
AU.RI.PORT PORTOGRUARO CORNUDA - LA PIAVE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 893 01/12/2019
17:00
KOSMOS DB SYSTEM SILEVOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 894 01/12/2019
11:30
KASTEL PALLAVOLO VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 895 28/11/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile InterprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 896 03/12/2019
20:45
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 897 05/12/2019
21:00
SACCHERIA P. INVENT VTC AU.RI.PORT PORTOGRUARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 898 08/12/2019
16:00
CORNUDA - LA PIAVE KOSMOS DB SYSTEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 899 08/12/2019
11:30
SILEVOLLEY U18 KASTEL PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 900 08/12/2019
18:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 901 08/12/2019
16:00
POOL PREALPI U.18 WAVE VOLLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY TREVISO 24 8 8 0 24 0 99 600 289 2,08 0
2 KOSMOS DB SYSTEM 22 8 7 1 23 5 4,6 666 534 1,25 0
3 HYUNDAI D'INCA' SPES BL 20 8 7 1 22 7 3,14 699 544 1,28 0
4 SACCHERIA P. INVENT VTC 18 8 6 2 20 10 2 668 590 1,13 0
5 POOL PREALPI U.18 14 9 4 5 17 17 1 731 723 1,01 0
6 PALLAVOLO MOTTA 12 9 5 4 15 18 0,83 647 735 0,88 0
7 WAVE VOLLEY TEAM 11 8 3 5 15 15 1 634 631 1 0
8 MONTEVOLLEY 8 8 3 5 10 19 0,53 567 662 0,86 0
9 SILEVOLLEY U18 6 8 2 6 10 20 0,5 586 665 0,88 0
10 AU.RI.PORT PORTOGRUARO 5 8 2 6 8 20 0,4 529 638 0,83 0
11 CORNUDA - LA PIAVE 5 8 2 6 6 20 0,3 448 603 0,74 0
12 KASTEL PALLAVOLO 2 8 0 8 5 24 0,21 534 695 0,77 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport