Finora ci avete visitato in 60856.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

2° Divisione Maschile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Maschile - Play-Off Promozione Quarto BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4972 26/04/2019
19:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY KOSMOS INOXMARCA 1-3

21-25

16-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile - Play-Off Promozione Quarto BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4972 26/04/2019
19:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY KOSMOS INOXMARCA 1-3

21-25

16-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KOSMOS INOXMARCA 3 1 1 0 3 1 3 96 85 1,13 0
2 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 85 96 0,89 0
Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2458 10/11/2018
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

25-18

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2464 13/01/2019
11:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 1-3

25-19

21-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2469 23/11/2018
21:00
LUPINO VOLLEY BESSICA & ROSSANO VOLLEY 1-3

23-25

23-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2475 01/12/2018
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 1-3

23-25

21-25

25-21

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2480 08/12/2018
18:00
SANBIAGIOVOLLEY BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

14-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2486 15/12/2018
19:00
POOL PREALPI 2^ DIV. BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-1

25-21

26-24

22-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2491 23/12/2018
11:30
MONTEVOLLEY U18 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

12-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2497 12/01/2019
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

21-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2503 16/01/2019
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-12

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2514 19/01/2019
18:00
KOSMOS INOXMARCA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-1

25-22

24-26

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2515 26/01/2019
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY POOL PREALPI SUS 3^ D.M 0-3

21-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2524 02/02/2019
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

23-25

25-15

25-22

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2530 09/02/2019
17:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

25-20

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2535 13/02/2019
21:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY LUPINO VOLLEY 1-3

23-25

23-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2541 23/02/2019
20:00
PALLAVOLO MOTTA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

25-19

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2546 02/03/2019
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 3-2

25-14

19-25

29-27

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2552 09/03/2019
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY POOL PREALPI 2^ DIV. 3-1

23-25

25-18

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2557 16/03/2019
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY MONTEVOLLEY U18 3-0

25-9

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2563 23/03/2019
20:30
G.A.S. CORNUDA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 1-3

25-18

22-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2569 30/03/2019
17:30
GIORGIONE PALLAVOLO BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

9-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2580 06/04/2019
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY KOSMOS INOXMARCA 3-1

14-25

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2581 09/04/2019
20:30
POOL PREALPI SUS 3^ D.M BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2455 20/01/2019
15:00
PALLAVOLO MOTTA SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-10

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2456 23/01/2019
21:00
LUPINO VOLLEY POOL PREALPI 2^ DIV. 3-2

25-17

25-20

16-25

26-28

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2457 10/11/2018
17:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT MONTEVOLLEY U18 3-1

25-22

23-25

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2458 10/11/2018
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

25-18

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2459 10/11/2018
17:30
POOL PREALPI SUS 3^ D.M GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-12

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2460 10/11/2018
20:30
G.A.S. CORNUDA KOSMOS INOXMARCA 3-0

25-20

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2461 17/11/2018
18:00
SANBIAGIOVOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

24-26

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2462 17/11/2018
16:00
POOL PREALPI 2^ DIV. PALLAVOLO MOTTA 0-3

21-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2463 21/11/2018
20:00
MONTEVOLLEY U18 LUPINO VOLLEY 0-3

6-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2464 13/01/2019
11:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 1-3

25-19

21-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2465 16/11/2018
19:30
PEDEMONTANA VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-8

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2466 18/11/2018
11:00
KOSMOS INOXMARCA POOL PREALPI SUS 3^ D.M 1-3

30-28

19-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2467 24/11/2018
18:00
SANBIAGIOVOLLEY POOL PREALPI 2^ DIV. 3-2

23-25

22-25

25-16

25-18

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2468 24/11/2018
20:00
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY U18 3-0

25-21

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2469 23/11/2018
21:00
LUPINO VOLLEY BESSICA & ROSSANO VOLLEY 1-3

23-25

23-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2470 20/11/2018
20:00
LA KASTEL PIAVE PROJECT GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-11

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2471 24/11/2018
20:30
G.A.S. CORNUDA POOL PREALPI SUS 3^ D.M 3-0

25-17

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2472 24/11/2018
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY KOSMOS INOXMARCA 3-1

27-25

25-22

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2473 02/12/2018
15:00
POOL PREALPI 2^ DIV. G.A.S. CORNUDA 1-3

19-25

25-18

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2474 01/12/2018
20:00
MONTEVOLLEY U18 SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-21

21-25

28-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2475 01/12/2018
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 1-3

23-25

21-25

25-21

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2476 04/12/2018
19:30
GIORGIONE PALLAVOLO LUPINO VOLLEY 0-3

9-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2477 01/12/2018
17:30
POOL PREALPI SUS 3^ D.M PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

25-22

26-28

25-21

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2478 01/12/2018
20:30
KOSMOS INOXMARCA LA KASTEL PIAVE PROJECT 1-3

25-27

21-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2479 08/12/2018
16:00
POOL PREALPI 2^ DIV. MONTEVOLLEY U18 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2480 08/12/2018
18:00
SANBIAGIOVOLLEY BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

14-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2481 30/01/2019
20:00
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-13

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2482 08/12/2018
17:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT POOL PREALPI SUS 3^ D.M 2-3

19-25

25-21

25-17

9-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2483 08/12/2018
20:30
G.A.S. CORNUDA PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

25-22

18-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2484 07/12/2018
21:00
LUPINO VOLLEY KOSMOS INOXMARCA 1-3

18-25

20-25

25-15

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2485 16/12/2018
15:00
MONTEVOLLEY U18 G.A.S. CORNUDA 0-3

14-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2486 15/12/2018
19:00
POOL PREALPI 2^ DIV. BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-1

25-21

26-24

22-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2487 15/12/2018
17:30
GIORGIONE PALLAVOLO SANBIAGIOVOLLEY 0-3

23-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2488 31/01/2019
21:00
POOL PREALPI SUS 3^ D.M LUPINO VOLLEY 3-1

25-18

25-21

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2489 15/12/2018
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 3-0

25-16

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2490 15/12/2018
18:00
KOSMOS INOXMARCA PALLAVOLO MOTTA 0-3

20-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2491 23/12/2018
11:30
MONTEVOLLEY U18 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

12-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2492 22/01/2019
20:00
POOL PREALPI 2^ DIV. GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-13

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2493 22/12/2018
20:00
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI SUS 3^ D.M 3-1

22-25

25-21

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2494 21/12/2018
21:00
LUPINO VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 1-3

13-25

29-31

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2495 22/12/2018
20:30
G.A.S. CORNUDA LA KASTEL PIAVE PROJECT 3-2

23-25

25-13

25-16

25-27

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2496 21/12/2018
20:00
SANBIAGIOVOLLEY KOSMOS INOXMARCA 1-3

11-25

25-19

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2497 12/01/2019
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

21-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2498 13/01/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO MONTEVOLLEY U18 1-3

22-25

22-25

26-24

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2499 13/01/2019
11:30
POOL PREALPI SUS 3^ D.M SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-23

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2500 12/01/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 3-1

23-25

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2501 10/01/2019
20:00
LA KASTEL PIAVE PROJECT LUPINO VOLLEY 3-2

23-25

21-25

25-20

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2502 12/01/2019
18:30
KOSMOS INOXMARCA POOL PREALPI 2^ DIV. 3-1

25-16

25-16

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2503 16/01/2019
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-12

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2504 15/01/2019
19:45
POOL PREALPI 2^ DIV. POOL PREALPI SUS 3^ D.M 0-3

27-29

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2505 15/01/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 1-3

23-25

14-25

25-22

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2506 16/01/2019
20:00
PALLAVOLO MOTTA LA KASTEL PIAVE PROJECT 3-0

25-23

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2507 17/01/2019
19:00
G.A.S. CORNUDA LUPINO VOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2508 16/01/2019
20:00
MONTEVOLLEY U18 KOSMOS INOXMARCA 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2509 15/01/2019
19:30
GIORGIONE PALLAVOLO G.A.S. CORNUDA 0-3

11-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2510 19/01/2019
17:30
POOL PREALPI SUS 3^ D.M MONTEVOLLEY U18 3-0

25-17

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2511 19/01/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY POOL PREALPI 2^ DIV. 3-0

25-21

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2512 19/01/2019
17:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-16

25-15

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2513 18/01/2019
21:00
LUPINO VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 1-3

20-25

25-23

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2514 19/01/2019
18:00
KOSMOS INOXMARCA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-1

25-22

24-26

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2515 26/01/2019
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY POOL PREALPI SUS 3^ D.M 0-3

21-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2516 27/01/2019
15:00
MONTEVOLLEY U18 PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

8-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2517 26/01/2019
16:00
POOL PREALPI 2^ DIV. LA KASTEL PIAVE PROJECT 1-3

15-25

12-25

26-24

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2518 25/01/2019
20:00
SANBIAGIOVOLLEY LUPINO VOLLEY 2-3

26-24

19-25

23-25

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2519 26/01/2019
20:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO MOTTA 2-3

13-25

26-24

25-23

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2520 26/01/2019
17:30
GIORGIONE PALLAVOLO KOSMOS INOXMARCA 0-3

14-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2521 02/02/2019
18:00
SANBIAGIOVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

13-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2522 05/02/2019
20:00
POOL PREALPI 2^ DIV. LUPINO VOLLEY 2-3

18-25

25-20

25-21

23-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2523 03/02/2019
11:30
MONTEVOLLEY U18 LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

19-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2524 02/02/2019
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

23-25

25-15

25-22

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2525 02/02/2019
17:30
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI SUS 3^ D.M 0-3

16-25

8-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2526 02/02/2019
18:00
KOSMOS INOXMARCA G.A.S. CORNUDA 3-1

25-17

25-18

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2527 09/02/2019
20:30
G.A.S. CORNUDA SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-16

25-17

22-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2528 09/02/2019
20:00
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI 2^ DIV. 3-0

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2529 08/02/2019
21:00
LUPINO VOLLEY MONTEVOLLEY U18 3-0

25-13

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2530 09/02/2019
17:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

25-20

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2531 09/02/2019
20:00
GIORGIONE PALLAVOLO PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

21-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2532 09/02/2019
17:30
POOL PREALPI SUS 3^ D.M KOSMOS INOXMARCA 3-0

26-24

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2533 16/02/2019
16:00
POOL PREALPI 2^ DIV. SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2534 17/02/2019
11:30
MONTEVOLLEY U18 PALLAVOLO MOTTA 0-3

11-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2535 13/02/2019
21:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY LUPINO VOLLEY 1-3

23-25

23-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2536 16/02/2019
17:30
GIORGIONE PALLAVOLO LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

21-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2537 16/02/2019
20:00
POOL PREALPI SUS 3^ D.M G.A.S. CORNUDA 3-1

25-17

17-25

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2538 16/02/2019
18:00
KOSMOS INOXMARCA PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

18-25

25-23

25-13

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2539 23/02/2019
20:30
G.A.S. CORNUDA POOL PREALPI 2^ DIV. 3-0

25-12

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2540 23/02/2019
18:00
SANBIAGIOVOLLEY MONTEVOLLEY U18 3-0

25-18

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2541 23/02/2019
20:00
PALLAVOLO MOTTA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

25-19

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2542 22/02/2019
21:00
LUPINO VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-11

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2543 23/02/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY POOL PREALPI SUS 3^ D.M 1-3

24-26

25-17

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2544 23/02/2019
17:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT KOSMOS INOXMARCA 2-3

20-25

25-20

22-25

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2545 03/03/2019
10:30
MONTEVOLLEY U18 POOL PREALPI 2^ DIV. 1-3

20-25

15-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2546 02/03/2019
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 3-2

25-14

19-25

29-27

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2547 02/03/2019
17:30
GIORGIONE PALLAVOLO PALLAVOLO MOTTA 0-3

13-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2548 28/03/2019
21:00
POOL PREALPI SUS 3^ D.M LA KASTEL PIAVE PROJECT 3-1

20-25

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2549 02/03/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY G.A.S. CORNUDA 3-2

19-25

28-26

25-10

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2550 01/03/2019
19:45
KOSMOS INOXMARCA LUPINO VOLLEY 3-0

25-21

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2551 09/03/2019
20:30
G.A.S. CORNUDA MONTEVOLLEY U18 3-0

25-15

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2552 09/03/2019
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY POOL PREALPI 2^ DIV. 3-1

23-25

25-18

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2553 08/03/2019
20:00
SANBIAGIOVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-19

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2554 08/03/2019
21:00
LUPINO VOLLEY POOL PREALPI SUS 3^ D.M 2-3

21-25

25-23

25-21

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2555 09/03/2019
17:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

10-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2556 09/03/2019
20:00
PALLAVOLO MOTTA KOSMOS INOXMARCA 3-0

26-24

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2557 16/03/2019
20:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY MONTEVOLLEY U18 3-0

25-9

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2558 16/03/2019
17:30
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI 2^ DIV. 0-3

19-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2559 16/03/2019
17:30
POOL PREALPI SUS 3^ D.M PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-16

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2560 15/03/2019
20:00
PEDEMONTANA VOLLEY LUPINO VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2561 16/03/2019
17:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT G.A.S. CORNUDA 3-2

21-25

25-20

25-15

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2562 16/03/2019
18:00
KOSMOS INOXMARCA SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-20

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2563 23/03/2019
20:30
G.A.S. CORNUDA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 1-3

25-18

22-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2564 24/03/2019
11:30
MONTEVOLLEY U18 GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-15

25-14

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2565 23/03/2019
18:00
SANBIAGIOVOLLEY POOL PREALPI SUS 3^ D.M 0-3

15-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2566 24/03/2019
16:00
PALLAVOLO MOTTA PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

25-23

25-19

19-25

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2567 22/03/2019
21:00
LUPINO VOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 3-1

20-25

25-11

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2568 23/03/2019
16:00
POOL PREALPI 2^ DIV. KOSMOS INOXMARCA 3-0

25-22

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2569 30/03/2019
17:30
GIORGIONE PALLAVOLO BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

9-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2570 31/03/2019
11:30
POOL PREALPI SUS 3^ D.M POOL PREALPI 2^ DIV. 3-1

20-25

25-21

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2571 30/03/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2572 04/04/2019
20:00
LA KASTEL PIAVE PROJECT PALLAVOLO MOTTA 0-3

11-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2573 29/03/2019
21:00
LUPINO VOLLEY G.A.S. CORNUDA 1-3

22-25

25-18

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2574 30/03/2019
18:00
KOSMOS INOXMARCA MONTEVOLLEY U18 3-0

25-16

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2575 04/04/2019
19:00
G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-23

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2576 07/04/2019
11:30
MONTEVOLLEY U18 POOL PREALPI SUS 3^ D.M 0-3

15-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2577 06/04/2019
16:00
POOL PREALPI 2^ DIV. PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

23-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2578 06/04/2019
18:00
SANBIAGIOVOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

25-27

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2579 03/04/2019
20:45
PALLAVOLO MOTTA LUPINO VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2580 06/04/2019
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY KOSMOS INOXMARCA 3-1

14-25

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2581 09/04/2019
20:30
POOL PREALPI SUS 3^ D.M BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2582 13/04/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY MONTEVOLLEY U18 3-0

25-18

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2583 13/04/2019
17:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT POOL PREALPI 2^ DIV. 3-2

22-25

25-22

25-21

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2584 12/04/2019
21:00
LUPINO VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 3-2

18-25

25-9

23-25

25-16

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2585 14/04/2019
11:30
PALLAVOLO MOTTA G.A.S. CORNUDA 2-3

25-19

18-25

25-21

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2586 13/04/2019
18:00
KOSMOS INOXMARCA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-11

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL PREALPI SUS 3^ D.M 56 22 19 3 60 19 3,16 1865 1540 1,21 0
2 PEDEMONTANA VOLLEY 55 22 20 2 62 20 3,1 1932 1574 1,23 0
3 PALLAVOLO MOTTA 55 22 18 4 59 17 3,47 1789 1463 1,22 0
4 G.A.S. CORNUDA 49 22 16 6 57 26 2,19 1889 1654 1,14 0
5 LA KASTEL PIAVE PROJECT 39 22 13 9 47 38 1,24 1821 1760 1,03 0
6 KOSMOS INOXMARCA 36 22 12 10 42 37 1,14 1789 1656 1,08 0
7 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 30 22 10 12 37 42 0,88 1730 1720 1,01 0
8 LUPINO VOLLEY 28 22 10 12 40 46 0,87 1876 1787 1,05 0
9 POOL PREALPI 2^ DIV. 25 22 7 15 34 47 0,72 1716 1817 0,94 0
10 SANBIAGIOVOLLEY 14 22 4 18 23 56 0,41 1519 1828 0,83 0
11 MONTEVOLLEY U18 9 22 3 19 11 60 0,18 1259 1709 0,74 0
12 GIORGIONE PALLAVOLO 0 22 0 22 2 66 0,03 1018 1695 0,6 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport