Finora ci avete visitato in 43609.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

UNDER 16 MASCHILE 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 16 Maschile Challenge - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6079 13/05/2017
18:00
DIALTO SPES BELLUNO VOLLEY BESSICA 3-1

18-25

25-20

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6080 20/05/2017
19:00
VOLLEY BESSICA DIALTO SPES BELLUNO 3-2

22-25

25-14

15-25

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6079 13/05/2017
18:00
DIALTO SPES BELLUNO VOLLEY BESSICA 3-1

18-25

25-20

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6080 20/05/2017
19:00
VOLLEY BESSICA DIALTO SPES BELLUNO 3-2

22-25

25-14

15-25

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DIALTO SPES BELLUNO 4 2 1 1 5 4 1,25 183 190 0,96 0
2 VOLLEY BESSICA 2 2 1 1 4 5 0,8 190 183 1,04 0
Under 16 Maschile Challenge - Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5976 27/04/2017
18:30
VOLLEY BESSICA GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-1

25-18

25-20

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5977 05/05/2017
18:30
GIESSE PORTOGRUARO U16M VOLLEY BESSICA 1-3

19-25

25-20

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5976 27/04/2017
18:30
VOLLEY BESSICA GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-1

25-18

25-20

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5977 05/05/2017
18:30
GIESSE PORTOGRUARO U16M VOLLEY BESSICA 1-3

19-25

25-20

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BESSICA 6 2 2 0 6 2 3 191 171 1,12 0
2 GIESSE PORTOGRUARO U16M 0 2 0 2 2 6 0,33 171 191 0,9 0
Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5039 22/01/2017
11:30
VOLLEY BESSICA KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-18

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5041 28/01/2017
16:00
VOLLEY BESSICA DIALTO SPES BELLUNO 3-1

21-25

25-23

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5045 16/02/2017
19:00
VOLLEY BESSICA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

26-28

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5049 12/02/2017
09:30
VOLLEY BESSICA SILEVOLLEY 16M 3-0

25-15

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5051 25/02/2017
17:30
G.S.OLYMPO VOLLEY BESSICA 3-2

25-21

28-30

21-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5054 05/03/2017
11:00
KASTEL CONEGLIANO VOLLEY BESSICA 1-3

14-25

10-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5056 14/03/2017
19:30
DIALTO SPES BELLUNO VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5060 18/03/2017
18:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5064 05/04/2017
18:30
SILEVOLLEY 16M VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5066 21/04/2017
20:00
VOLLEY BESSICA G.S.OLYMPO 3-1

26-24

18-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5038 21/01/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO DIALTO SPES BELLUNO 2-3

25-21

25-22

17-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5039 22/01/2017
11:30
VOLLEY BESSICA KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-18

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5040 21/01/2017
17:30
G.S.OLYMPO SILEVOLLEY 16M 3-2

24-26

25-20

20-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5041 28/01/2017
16:00
VOLLEY BESSICA DIALTO SPES BELLUNO 3-1

21-25

25-23

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5042 29/01/2017
10:30
KASTEL CONEGLIANO G.S.OLYMPO 3-0

25-22

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5043 29/01/2017
16:30
SILEVOLLEY 16M GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

17-25

23-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5044 26/02/2017
16:30
G.S.OLYMPO DIALTO SPES BELLUNO 3-0

25-15

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5045 16/02/2017
19:00
VOLLEY BESSICA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

26-28

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5046 05/02/2017
09:30
SILEVOLLEY 16M KASTEL CONEGLIANO 0-3

21-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5047 12/02/2017
10:30
KASTEL CONEGLIANO DIALTO SPES BELLUNO 0-3

23-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5048 12/02/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO G.S.OLYMPO 3-0

25-20

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5049 12/02/2017
09:30
VOLLEY BESSICA SILEVOLLEY 16M 3-0

25-15

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5050 19/02/2017
11:00
KASTEL CONEGLIANO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5051 25/02/2017
17:30
G.S.OLYMPO VOLLEY BESSICA 3-2

25-21

28-30

21-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5052 19/02/2017
11:30
SILEVOLLEY 16M DIALTO SPES BELLUNO 1-3

15-25

27-29

25-18

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5053 05/03/2017
15:00
DIALTO SPES BELLUNO GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

21-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5054 05/03/2017
11:00
KASTEL CONEGLIANO VOLLEY BESSICA 1-3

14-25

10-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5055 04/03/2017
16:00
SILEVOLLEY 16M G.S.OLYMPO 2-3

27-25

25-23

17-25

12-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5056 14/03/2017
19:30
DIALTO SPES BELLUNO VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5057 11/03/2017
16:00
G.S.OLYMPO KASTEL CONEGLIANO 3-1

25-19

21-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5058 12/03/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO SILEVOLLEY 16M 3-0

25-20

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5059 19/03/2017
10:30
DIALTO SPES BELLUNO G.S.OLYMPO 3-2

22-25

21-25

26-24

25-14

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5060 18/03/2017
18:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5061 19/03/2017
10:30
KASTEL CONEGLIANO SILEVOLLEY 16M 3-1

23-25

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5062 02/04/2017
17:00
DIALTO SPES BELLUNO KASTEL CONEGLIANO 3-1

18-25

25-15

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5063 02/04/2017
11:00
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

20-25

21-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5064 05/04/2017
18:30
SILEVOLLEY 16M VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5065 22/04/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO KASTEL CONEGLIANO 3-2

13-25

26-24

25-23

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5066 21/04/2017
20:00
VOLLEY BESSICA G.S.OLYMPO 3-1

26-24

18-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5067 23/04/2017
10:30
DIALTO SPES BELLUNO SILEVOLLEY 16M 3-0

25-20

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BESSICA 25 10 8 2 26 9 2,89 836 697 1,2 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO 21 10 7 3 23 13 1,77 817 792 1,03 0
3 DIALTO SPES BELLUNO 16 10 6 4 19 18 1,06 814 771 1,06 0
4 G.S.OLYMPO 13 10 5 5 19 22 0,86 914 886 1,03 0
5 KASTEL CONEGLIANO 13 10 4 6 17 19 0,89 735 791 0,93 0
6 SILEVOLLEY 16M 2 10 0 10 7 30 0,23 713 892 0,8 0
Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1092 02/10/2016
11:30
VOLLEY BESSICA LA PIAVE VOLLEY 0-3

20-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1109 16/10/2016
11:30
VOLLEY BESSICA DIALTO SPES BELLUNO 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1116 21/10/2016
19:00
SILEVOLLEY 16M VOLLEY BESSICA 0-3

14-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1123 22/10/2016
16:00
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1131 29/10/2016
16:00
VOLLEY TREVISO A VOLLEY BESSICA 3-0

25-15

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1137 08/11/2016
18:00
VOLLEY BESSICA VT POOLMECCANICA LORENZON 0-3

18-25

7-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1145 05/11/2016
18:30
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

22-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1152 12/11/2016
18:00
VOLLEY BESSICA KASTEL CONEGLIANO 3-2

25-20

17-25

25-22

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1161 20/11/2016
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M VOLLEY BESSICA 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1164 26/11/2016
18:00
VOLLEY BESSICA G.S.OLYMPO 3-1

25-15

25-17

22-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1171 04/12/2016
11:30
KOSMOS VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-0

25-19

25-23

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1177 08/12/2016
11:30
VOLLEY BESSICA AURORA & VITTORIO VENETO 3-0

25-22

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1184 10/12/2016
16:00
VOLLEY TREVISO u14 VOLLEY BESSICA 3-2

13-25

20-25

25-18

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1190 15/12/2016
18:00
VOLLEY BESSICA PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-7

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1092 02/10/2016
11:30
VOLLEY BESSICA LA PIAVE VOLLEY 0-3

20-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1093 01/10/2016
18:00
KASTEL CONEGLIANO GIESSE PORTOGRUARO U16M 1-3

25-20

15-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1094 05/11/2016
17:00
SILEVOLLEY 16M G.S.OLYMPO 0-3

14-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1095 01/10/2016
16:00
VOLLEY TREVISO A KOSMOS VOLLEY 3-0

25-17

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1096 01/10/2016
18:30
SANBIAGIOVOLLEY AURORA & VITTORIO VENETO 3-2

24-26

25-21

20-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1097 02/10/2016
11:30
VT POOLMECCANICA LORENZON VOLLEY TREVISO u14 3-0

25-9

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1098 02/10/2016
10:30
DIALTO SPES BELLUNO PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-7

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1099 08/10/2016
17:30
GIESSE PORTOGRUARO U16M SANBIAGIOVOLLEY 3-2

25-21

18-25

23-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1100 08/10/2016
17:30
G.S.OLYMPO KASTEL CONEGLIANO 0-3

16-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1101 07/10/2016
19:45
KOSMOS VOLLEY SILEVOLLEY 16M 3-0

25-9

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1102 08/10/2016
16:00
AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY TREVISO A 0-3

17-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1103 08/10/2016
16:00
VOLLEY TREVISO u14 DIALTO SPES BELLUNO 0-3

12-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1104 08/10/2016
18:00
PALLAVOLO NERVESA VT POOLMECCANICA LORENZON 0-3

8-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1105 09/10/2016
10:30
LA PIAVE VOLLEY MONTEVOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1106 15/10/2016
20:30
SANBIAGIOVOLLEY SILEVOLLEY 16M 3-1

25-13

25-18

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1107 15/10/2016
19:00
G.S.OLYMPO VOLLEY TREVISO A 0-3

12-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1108 16/10/2016
11:30
KOSMOS VOLLEY KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-11

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1109 16/10/2016
11:30
VOLLEY BESSICA DIALTO SPES BELLUNO 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1110 15/10/2016
18:00
AURORA & VITTORIO VENETO GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-2

24-26

22-25

25-16

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1111 15/10/2016
16:00
VOLLEY TREVISO u14 MONTEVOLLEY 3-1

18-25

25-12

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1112 16/10/2016
11:00
LA PIAVE VOLLEY VT POOLMECCANICA LORENZON 0-3

21-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1113 17/10/2016
19:30
KASTEL CONEGLIANO SANBIAGIOVOLLEY 3-2

22-25

13-25

25-11

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1114 20/10/2016
19:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M G.S.OLYMPO 2-3

25-14

26-24

26-28

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1115 18/10/2016
20:00
DIALTO SPES BELLUNO KOSMOS VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1116 21/10/2016
19:00
SILEVOLLEY 16M VOLLEY BESSICA 0-3

14-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1117 20/10/2016
18:00
VT POOLMECCANICA LORENZON AURORA & VITTORIO VENETO 3-0

25-10

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1118 20/10/2016
18:45
VOLLEY TREVISO A VOLLEY TREVISO u14 3-0

25-12

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1119 18/10/2016
20:00
MONTEVOLLEY PALLAVOLO NERVESA 3-1

25-21

22-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1120 22/10/2016
17:30
G.S.OLYMPO SANBIAGIOVOLLEY 0-3

22-25

26-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1121 23/10/2016
11:00
KOSMOS VOLLEY GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-0

25-8

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1122 22/10/2016
16:00
AURORA & VITTORIO VENETO DIALTO SPES BELLUNO 1-3

13-25

12-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1123 22/10/2016
16:00
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1124 22/10/2016
16:00
VOLLEY TREVISO u14 KASTEL CONEGLIANO 2-3

24-26

25-16

24-26

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1125 23/10/2016
11:00
LA PIAVE VOLLEY SILEVOLLEY 16M 3-0

25-4

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1126 22/10/2016
18:00
PALLAVOLO NERVESA VOLLEY TREVISO A 0-3

7-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1127 29/10/2016
19:00
G.S.OLYMPO KOSMOS VOLLEY 0-3

17-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1128 30/10/2016
11:30
VT POOLMECCANICA LORENZON MONTEVOLLEY 3-0

25-6

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1129 29/10/2016
18:30
SANBIAGIOVOLLEY LA PIAVE VOLLEY 0-3

13-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1130 30/10/2016
10:30
KASTEL CONEGLIANO AURORA & VITTORIO VENETO 3-1

25-19

21-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1131 29/10/2016
16:00
VOLLEY TREVISO A VOLLEY BESSICA 3-0

25-15

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1132 01/11/2016
11:30
GIESSE PORTOGRUARO U16M VOLLEY TREVISO u14 3-2

25-23

17-25

21-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1133 30/10/2016
17:00
SILEVOLLEY 16M PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-8

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1134 23/10/2016
11:30
AURORA & VITTORIO VENETO G.S.OLYMPO 3-1

19-25

25-14

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1135 04/11/2016
19:45
KOSMOS VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1136 01/11/2016
10:30
MONTEVOLLEY DIALTO SPES BELLUNO 0-3

7-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1137 08/11/2016
18:00
VOLLEY BESSICA VT POOLMECCANICA LORENZON 0-3

18-25

7-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1138 03/11/2016
18:45
VOLLEY TREVISO u14 SILEVOLLEY 16M 3-0

25-18

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1139 25/10/2016
20:00
LA PIAVE VOLLEY VOLLEY TREVISO A 0-3

19-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1140 07/11/2016
18:15
PALLAVOLO NERVESA GIESSE PORTOGRUARO U16M 0-3

16-25

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1141 02/12/2016
18:30
KOSMOS VOLLEY AURORA & VITTORIO VENETO 3-0

25-22

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1142 06/11/2016
11:00
G.S.OLYMPO VOLLEY TREVISO u14 1-3

17-25

13-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1143 05/11/2016
20:00
DIALTO SPES BELLUNO VT POOLMECCANICA LORENZON 0-3

14-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1144 05/11/2016
16:00
VOLLEY TREVISO A MONTEVOLLEY 3-0

25-9

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1145 05/11/2016
18:30
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

22-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1146 05/11/2016
18:00
KASTEL CONEGLIANO PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-17

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1147 06/11/2016
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M LA PIAVE VOLLEY 0-3

12-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1148 12/11/2016
16:00
VOLLEY TREVISO u14 KOSMOS VOLLEY 0-3

17-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1149 12/11/2016
18:00
PALLAVOLO NERVESA G.S.OLYMPO 0-3

12-25

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1150 13/11/2016
11:30
VT POOLMECCANICA LORENZON VOLLEY TREVISO A 0-3

22-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1151 13/11/2016
17:00
MONTEVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1152 12/11/2016
18:00
VOLLEY BESSICA KASTEL CONEGLIANO 3-2

25-20

17-25

25-22

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1153 13/11/2016
11:30
AURORA & VITTORIO VENETO SILEVOLLEY 16M 3-0

25-17

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1154 13/11/2016
11:00
LA PIAVE VOLLEY DIALTO SPES BELLUNO 3-0

25-10

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1155 19/11/2016
16:00
AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY TREVISO u14 1-3

17-25

25-19

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1156 20/11/2016
11:30
KOSMOS VOLLEY PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-6

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1157 20/11/2016
11:00
G.S.OLYMPO LA PIAVE VOLLEY 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1158 19/11/2016
16:00
VOLLEY TREVISO A DIALTO SPES BELLUNO 3-0

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1159 19/11/2016
18:00
KASTEL CONEGLIANO VT POOLMECCANICA LORENZON 0-3

13-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1160 20/11/2016
16:00
SILEVOLLEY 16M MONTEVOLLEY 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1161 20/11/2016
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M VOLLEY BESSICA 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1162 26/11/2016
16:00
PALLAVOLO NERVESA AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

17-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1163 27/11/2016
11:00
LA PIAVE VOLLEY KOSMOS VOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1164 26/11/2016
18:00
VOLLEY BESSICA G.S.OLYMPO 3-1

25-15

25-17

22-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1165 27/11/2016
10:30
DIALTO SPES BELLUNO SILEVOLLEY 16M 3-0

25-9

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1166 27/11/2016
11:30
VT POOLMECCANICA LORENZON GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-0

25-11

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1167 26/11/2016
16:00
VOLLEY TREVISO u14 SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-19

27-25

18-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1168 27/11/2016
09:30
MONTEVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 3-1

25-22

25-18

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1169 03/12/2016
16:00
VOLLEY TREVISO u14 PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-21

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1170 17/11/2016
19:30
AURORA & VITTORIO VENETO LA PIAVE VOLLEY 0-3

21-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1171 04/12/2016
11:30
KOSMOS VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-0

25-19

25-23

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1172 04/12/2016
17:00
SILEVOLLEY 16M VOLLEY TREVISO A 0-3

10-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1173 03/12/2016
18:00
KASTEL CONEGLIANO DIALTO SPES BELLUNO 0-3

11-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1174 03/12/2016
18:30
SANBIAGIOVOLLEY VT POOLMECCANICA LORENZON 0-3

18-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1175 04/12/2016
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M MONTEVOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1176 06/12/2016
20:00
LA PIAVE VOLLEY VOLLEY TREVISO u14 3-0

25-18

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1177 08/12/2016
11:30
VOLLEY BESSICA AURORA & VITTORIO VENETO 3-0

25-22

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1178 04/12/2016
11:00
VOLLEY TREVISO A KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-10

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1179 01/12/2016
18:00
DIALTO SPES BELLUNO GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-0

25-14

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1180 08/12/2016
11:30
MONTEVOLLEY G.S.OLYMPO 0-3

21-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1181 01/12/2016
20:00
VT POOLMECCANICA LORENZON SILEVOLLEY 16M 3-0

25-10

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1182 08/12/2016
10:30
PALLAVOLO NERVESA SANBIAGIOVOLLEY 0-3

17-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1183 28/11/2016
18:30
PALLAVOLO NERVESA LA PIAVE VOLLEY 0-3

15-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1184 10/12/2016
16:00
VOLLEY TREVISO u14 VOLLEY BESSICA 3-2

13-25

20-25

25-18

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1185 10/12/2016
18:00
KASTEL CONEGLIANO SILEVOLLEY 16M 3-0

25-8

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1186 11/12/2016
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M VOLLEY TREVISO A 0-3

16-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1187 10/12/2016
18:30
SANBIAGIOVOLLEY DIALTO SPES BELLUNO 0-3

11-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1188 11/12/2016
11:00
G.S.OLYMPO VT POOLMECCANICA LORENZON 0-3

10-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1189 11/12/2016
11:30
KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV-BL-VE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1190 15/12/2016
18:00
VOLLEY BESSICA PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-7

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1191 18/12/2016
09:30
SILEVOLLEY 16M GIESSE PORTOGRUARO U16M 1-3

25-23

12-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1192 17/12/2016
16:00
VOLLEY TREVISO A SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-7

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1193 18/12/2016
10:30
DIALTO SPES BELLUNO G.S.OLYMPO 3-0

25-5

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1194 18/12/2016
11:30
VT POOLMECCANICA LORENZON KOSMOS VOLLEY 3-0

25-16

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1195 18/12/2016
11:30
MONTEVOLLEY AURORA & VITTORIO VENETO 1-3

25-17

23-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1196 18/12/2016
11:00
LA PIAVE VOLLEY KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-9

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY TREVISO A 42 14 14 0 42 0 99 1052 614 1,71 0
2 VT POOLMECCANICA LORENZON 39 14 13 1 39 3 13 1026 594 1,73 0
3 LA PIAVE VOLLEY 36 14 12 2 36 6 6 1013 740 1,37 0
4 DIALTO SPES BELLUNO 33 14 11 3 33 10 3,3 998 711 1,4 0
5 KOSMOS VOLLEY 30 14 10 4 30 12 2,5 961 730 1,32 0
6 VOLLEY BESSICA 24 14 8 6 26 21 1,24 1009 957 1,05 0
7 VOLLEY TREVISO u14 22 14 7 7 25 27 0,93 1067 1111 0,96 0
8 GIESSE PORTOGRUARO U16M 18 14 6 8 22 30 0,73 1030 1119 0,92 0
9 KASTEL CONEGLIANO 17 14 6 8 22 29 0,76 991 1100 0,9 0
10 SANBIAGIOVOLLEY 16 14 5 9 20 30 0,67 1008 1114 0,9 0
11 AURORA & VITTORIO VENETO 15 14 5 9 20 31 0,65 1039 1134 0,92 0
12 G.S.OLYMPO 11 14 4 10 15 32 0,47 897 1093 0,82 0
13 SILEVOLLEY 16M 6 14 2 12 8 36 0,22 702 1041 0,67 0
14 MONTEVOLLEY 6 14 2 12 8 38 0,21 805 1101 0,73 0
15 PALLAVOLO NERVESA 0 14 0 14 1 42 0,02 639 1078 0,59 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport