Finora ci avete visitato in 43596.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

2° DIVISIONE FEMMINILE ASOLO & BESSICA VOLLEY 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1742 04/11/2017
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY OLYMPIKA 3-1

26-24

23-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1748 22/11/2017
20:00
DEIRON MONASTIER ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-1

25-17

24-26

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1758 28/11/2017
19:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-23

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1763 06/12/2017
20:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1768 08/12/2017
19:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY NPO VOLLEY ODERZO 0-3

17-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1772 16/12/2017
20:30
VOLLEY US TREVIGNANO ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-2

25-23

23-25

25-19

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1777 13/01/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY VOLLEY MARCA 3-0

25-15

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1781 20/01/2018
20:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1786 27/01/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY KELONA 3-0

25-16

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1790 03/02/2018
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-1

25-15

21-25

29-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1797 10/02/2018
20:00
OLYMPIKA ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1803 17/02/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY DEIRON MONASTIER 3-0

25-18

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1813 03/03/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-2

25-16

17-25

25-21

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1818 10/03/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY POLISP. ARCADE/GIAVERA 0-3

19-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1823 17/03/2018
20:30
NPO VOLLEY ODERZO ASOLO & BESSICA VOLLEY 0-3

20-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1827 24/03/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY VOLLEY US TREVIGNANO 3-1

25-18

14-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1832 07/04/2018
18:00
VOLLEY MARCA ASOLO & BESSICA VOLLEY 1-3

15-25

25-21

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1836 14/04/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY ORIZZONTI VOLLEY BLU 3-2

25-21

10-25

17-25

25-18

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1841 21/04/2018
20:30
KELONA ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-2

16-25

21-25

25-16

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1845 09/04/2018
20:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY VOLLEY SILEA BIANCO 0-3

15-25

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1739 04/11/2017
18:00
VOLLEY MARCA ORIZZONTI VOLLEY BLU 1-3

14-25

17-25

25-19

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1740 04/11/2017
20:30
VOLLEY US TREVIGNANO KELONA 3-0

25-14

31-29

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1741 08/11/2017
20:30
NPO VOLLEY ODERZO VOLLEY SILEA BIANCO 3-1

15-25

25-13

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1742 04/11/2017
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY OLYMPIKA 3-1

26-24

23-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1743 04/11/2017
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL DEIRON MONASTIER 3-0

25-17

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1744 11/11/2017
20:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU POLISP. ARCADE/GIAVERA 3-0

25-18

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1745 11/11/2017
20:30
KELONA VOLLEY MARCA 3-0

25-22

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1746 11/11/2017
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO VOLLEY US TREVIGNANO 0-3

19-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1747 11/11/2017
20:00
OLYMPIKA NPO VOLLEY ODERZO 2-3

20-25

25-18

25-19

27-29

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1748 22/11/2017
20:00
DEIRON MONASTIER ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-1

25-17

24-26

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1749 19/12/2017
21:00
ORIZZONTI VOLLEY BLU KELONA 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1750 28/11/2017
19:30
VOLLEY MARCA VOLLEY SILEA BIANCO 0-3

9-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1751 18/11/2017
20:30
VOLLEY US TREVIGNANO OLYMPIKA 3-0

25-17

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1752 18/11/2017
20:30
NPO VOLLEY ODERZO DEIRON MONASTIER 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1753 22/11/2017
20:00
POLISP. ARCADE/GIAVERA POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-20

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1754 25/11/2017
20:30
KELONA POLISP. ARCADE/GIAVERA 0-3

13-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1755 25/11/2017
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO ORIZZONTI VOLLEY BLU 0-3

21-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1756 25/11/2017
20:00
OLYMPIKA VOLLEY MARCA 3-0

25-19

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1757 25/11/2017
20:30
DEIRON MONASTIER VOLLEY US TREVIGNANO 3-2

19-25

19-25

25-14

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1758 28/11/2017
19:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-23

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1759 02/12/2017
20:30
KELONA VOLLEY SILEA BIANCO 1-3

22-25

21-25

25-17

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1760 02/12/2017
20:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU OLYMPIKA 3-1

25-21

15-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1761 06/12/2017
21:00
VOLLEY MARCA DEIRON MONASTIER 3-1

27-25

19-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1762 02/12/2017
17:30
NPO VOLLEY ODERZO POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-1

28-26

12-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1763 06/12/2017
20:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1764 09/12/2017
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO POLISP. ARCADE/GIAVERA 0-3

23-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1765 09/12/2017
20:00
OLYMPIKA KELONA 3-0

25-16

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1766 09/12/2017
20:30
DEIRON MONASTIER ORIZZONTI VOLLEY BLU 0-3

13-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1767 10/12/2017
17:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY US TREVIGNANO 3-0

28-26

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1768 08/12/2017
19:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY NPO VOLLEY ODERZO 0-3

17-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1769 16/12/2017
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO OLYMPIKA 3-1

25-10

25-17

20-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1770 16/12/2017
20:30
KELONA DEIRON MONASTIER 3-2

17-25

24-26

25-19

27-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1771 16/12/2017
18:00
VOLLEY MARCA POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

19-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1772 16/12/2017
20:30
VOLLEY US TREVIGNANO ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-2

25-23

23-25

25-19

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1773 16/12/2017
20:30
NPO VOLLEY ODERZO POLISP. ARCADE/GIAVERA 1-3

25-18

12-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1774 13/01/2018
20:00
OLYMPIKA POLISP. ARCADE/GIAVERA 1-3

23-25

25-18

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1775 24/01/2018
20:00
DEIRON MONASTIER VOLLEY SILEA BIANCO 0-3

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1776 13/01/2018
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL ORIZZONTI VOLLEY BLU 0-3

21-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1777 13/01/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY VOLLEY MARCA 3-0

25-15

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1778 13/01/2018
20:30
NPO VOLLEY ODERZO VOLLEY US TREVIGNANO 3-1

25-18

18-25

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1779 20/01/2018
17:30
OLYMPIKA DEIRON MONASTIER 3-2

22-25

19-25

26-24

25-18

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1780 21/01/2018
17:00
KELONA POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

19-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1781 20/01/2018
20:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1782 20/01/2018
18:00
VOLLEY MARCA NPO VOLLEY ODERZO 3-1

25-23

25-20

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1783 20/01/2018
20:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA VOLLEY US TREVIGNANO 3-1

25-23

21-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1784 27/01/2018
20:30
DEIRON MONASTIER POLISP. ARCADE/GIAVERA 0-3

13-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1785 27/01/2018
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY SILEA BIANCO 3-2

19-25

30-28

8-25

25-10

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1786 27/01/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY KELONA 3-0

25-16

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1787 31/01/2018
20:30
NPO VOLLEY ODERZO ORIZZONTI VOLLEY BLU 3-1

18-25

25-7

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1788 27/01/2018
20:30
VOLLEY US TREVIGNANO VOLLEY MARCA 3-1

21-25

25-23

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1789 04/02/2018
17:00
OLYMPIKA POLISPORTIVA PREGANZIOL 1-3

18-25

13-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1790 03/02/2018
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-1

25-15

21-25

29-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1791 03/02/2018
20:30
KELONA NPO VOLLEY ODERZO 0-3

18-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1792 03/02/2018
20:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU VOLLEY US TREVIGNANO 2-3

25-22

25-23

22-25

18-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1793 03/02/2018
20:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA VOLLEY MARCA 3-0

25-18

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1794 10/02/2018
20:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU VOLLEY MARCA 3-0

25-15

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1795 10/02/2018
20:30
KELONA VOLLEY US TREVIGNANO 2-3

25-27

11-25

26-24

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1796 06/03/2018
19:30
VOLLEY SILEA BIANCO NPO VOLLEY ODERZO 2-3

25-21

23-25

16-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1797 10/02/2018
20:00
OLYMPIKA ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1798 10/02/2018
18:00
DEIRON MONASTIER POLISPORTIVA PREGANZIOL 1-3

21-25

25-22

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1799 17/02/2018
20:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA ORIZZONTI VOLLEY BLU 2-3

25-21

25-19

15-25

12-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1800 17/02/2018
18:00
VOLLEY MARCA KELONA 0-3

7-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1801 17/02/2018
20:30
VOLLEY US TREVIGNANO VOLLEY SILEA BIANCO 3-2

22-25

25-17

23-25

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1802 17/02/2018
20:30
NPO VOLLEY ODERZO OLYMPIKA 1-3

21-25

27-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1803 17/02/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY DEIRON MONASTIER 3-0

25-18

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1804 24/02/2018
21:00
KELONA ORIZZONTI VOLLEY BLU 0-3

16-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1805 24/02/2018
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO VOLLEY MARCA 3-1

24-26

25-13

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1806 24/02/2018
20:00
OLYMPIKA VOLLEY US TREVIGNANO 0-3

16-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1807 26/02/2018
20:00
DEIRON MONASTIER NPO VOLLEY ODERZO 0-3

15-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1808 25/02/2018
17:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL POLISP. ARCADE/GIAVERA 3-2

25-15

25-17

22-25

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1809 03/03/2018
20:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA KELONA 3-0

25-15

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1810 28/02/2018
20:00
ORIZZONTI VOLLEY BLU VOLLEY SILEA BIANCO 3-0

25-21

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1811 03/03/2018
18:00
VOLLEY MARCA OLYMPIKA 3-2

25-23

20-25

25-14

16-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1812 03/03/2018
20:30
VOLLEY US TREVIGNANO DEIRON MONASTIER 3-0

25-16

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1813 03/03/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-2

25-16

17-25

25-21

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1814 10/03/2018
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO KELONA 2-3

25-21

25-23

17-25

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1815 10/03/2018
20:00
OLYMPIKA ORIZZONTI VOLLEY BLU 1-3

10-25

25-19

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1816 10/03/2018
20:30
DEIRON MONASTIER VOLLEY MARCA 3-0

25-13

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1817 11/03/2018
17:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL NPO VOLLEY ODERZO 1-3

25-27

24-26

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1818 10/03/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY POLISP. ARCADE/GIAVERA 0-3

19-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1819 21/03/2018
20:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA VOLLEY SILEA BIANCO 3-1

23-25

25-20

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1820 17/03/2018
19:00
KELONA OLYMPIKA 1-3

16-25

25-23

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1821 17/03/2018
20:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU DEIRON MONASTIER 3-0

25-13

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1822 17/03/2018
20:30
VOLLEY US TREVIGNANO POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-22

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1823 17/03/2018
20:30
NPO VOLLEY ODERZO ASOLO & BESSICA VOLLEY 0-3

20-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1824 24/03/2018
20:00
OLYMPIKA VOLLEY SILEA BIANCO 0-3

19-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1825 24/03/2018
20:30
DEIRON MONASTIER KELONA 0-3

25-27

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1826 25/03/2018
17:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY MARCA 3-1

19-25

25-21

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1827 24/03/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY VOLLEY US TREVIGNANO 3-1

25-18

14-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1828 24/03/2018
20:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA NPO VOLLEY ODERZO 3-1

25-22

22-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1829 07/04/2018
20:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA OLYMPIKA 3-0

25-17

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1830 07/04/2018
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO DEIRON MONASTIER 3-0

25-8

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1831 10/04/2018
20:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-1

17-25

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1832 07/04/2018
18:00
VOLLEY MARCA ASOLO & BESSICA VOLLEY 1-3

15-25

25-21

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1833 07/04/2018
20:30
VOLLEY US TREVIGNANO NPO VOLLEY ODERZO 1-3

19-25

25-20

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1834 14/04/2018
20:30
DEIRON MONASTIER OLYMPIKA 1-3

13-25

23-25

27-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1835 14/04/2018
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL KELONA 3-0

25-17

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1836 14/04/2018
17:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY ORIZZONTI VOLLEY BLU 3-2

25-21

10-25

17-25

25-18

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1837 14/04/2018
20:30
NPO VOLLEY ODERZO VOLLEY MARCA 3-0

25-16

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1838 14/04/2018
20:30
VOLLEY US TREVIGNANO POLISP. ARCADE/GIAVERA 1-3

20-25

17-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1839 21/04/2018
20:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA DEIRON MONASTIER 3-0

25-15

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1840 27/03/2018
19:30
VOLLEY SILEA BIANCO POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-13

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1841 21/04/2018
20:30
KELONA ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-2

16-25

21-25

25-16

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1842 21/04/2018
20:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU NPO VOLLEY ODERZO 3-2

25-22

20-25

21-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1843 21/04/2018
18:00
VOLLEY MARCA VOLLEY US TREVIGNANO 0-3

19-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1844 24/04/2018
20:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL OLYMPIKA 3-0

25-20

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1845 09/04/2018
20:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY VOLLEY SILEA BIANCO 0-3

15-25

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1846 28/04/2018
20:30
NPO VOLLEY ODERZO KELONA 3-0

25-13

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1847 28/04/2018
20:30
VOLLEY US TREVIGNANO ORIZZONTI VOLLEY BLU 2-3

25-18

26-24

11-25

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1848 28/04/2018
18:00
VOLLEY MARCA POLISP. ARCADE/GIAVERA 0-3

11-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POLISP. ARCADE/GIAVERA 53 20 17 3 55 15 3,67 1636 1343 1,22 0
2 ORIZZONTI VOLLEY BLU 47 20 16 4 53 22 2,41 1686 1423 1,18 0
3 NPO VOLLEY ODERZO 41 20 14 6 48 28 1,71 1732 1573 1,1 0
4 POLISPORTIVA PREGANZIOL 35 20 12 8 41 31 1,32 1593 1500 1,06 0
5 VOLLEY US TREVIGNANO 34 20 12 8 45 33 1,36 1738 1609 1,08 0
6 VOLLEY SILEA BIANCO 34 20 10 10 40 34 1,18 1637 1552 1,05 0
7 ASOLO & BESSICA VOLLEY 27 20 9 11 33 40 0,82 1515 1574 0,96 0
8 OLYMPIKA 22 20 7 13 31 44 0,7 1611 1657 0,97 0
9 KELONA 19 20 7 13 25 45 0,56 1402 1572 0,89 0
10 DEIRON MONASTIER 10 20 3 17 16 54 0,3 1305 1629 0,8 0
11 VOLLEY MARCA 8 20 3 17 14 55 0,25 1233 1656 0,74 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport