Finora ci avete visitato in 57579.

Le squadre 2017/2018

I nostri partner

I NOSTI VIDEO

Under 16 Femminile Bessica & Asolo 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Play-Off Promozione Ottavo CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5097 11/05/2019
19:30
VOLLEY CARBONERA RIME VOLLEY 3-1

25-19

15-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Play-Off Promozione Ottavo CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5097 11/05/2019
19:30
VOLLEY CARBONERA RIME VOLLEY 3-1

25-19

15-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CARBONERA 3 1 1 0 3 1 3 90 82 1,1 0
2 RIME VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 82 90 0,91 0
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4733 05/04/2019
19:00
RIME VOLLEY SKILL MAX BREMAS 3-0

25-20

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4736 24/03/2019
17:00
ALBATROS VOLLEY RIME VOLLEY 0-3

8-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4741 31/03/2019
10:30
RIME VOLLEY VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-14

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4747 07/04/2019
11:30
RIME VOLLEY VOLLEY SILEA U16 2-3

25-20

24-26

27-29

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4750 14/04/2019
11:30
PALLAVOLO MEDUNA ASD RIME VOLLEY 3-1

25-20

29-31

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4757 04/05/2019
19:00
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE RIME VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4732 16/03/2019
20:00
VOLLEY MOGLIANO ALBATROS VOLLEY 3-0

25-8

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4733 05/04/2019
19:00
RIME VOLLEY SKILL MAX BREMAS 3-0

25-20

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4734 17/03/2019
11:30
PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 3-1

26-24

23-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4736 24/03/2019
17:00
ALBATROS VOLLEY RIME VOLLEY 0-3

8-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4737 23/04/2019
19:15
SKILL MAX BREMAS PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-20

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4739 24/03/2019
17:00
VOLLEY SILEA U16 VOLLEY MOGLIANO 3-1

25-18

21-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4740 27/03/2019
19:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD ALBATROS VOLLEY 3-1

20-25

25-21

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4741 31/03/2019
10:30
RIME VOLLEY VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-14

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4743 31/03/2019
11:30
VOLLEY SILEA U16 VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 2-3

15-25

20-25

25-22

25-16

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4745 07/04/2019
11:30
VOLLEY MOGLIANO PALLAVOLO MEDUNA ASD 2-3

16-25

17-25

25-22

25-17

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4746 24/04/2019
18:15
SKILL MAX BREMAS VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 3-0

25-22

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4747 07/04/2019
11:30
RIME VOLLEY VOLLEY SILEA U16 2-3

25-20

24-26

27-29

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4748 08/04/2019
19:00
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE ALBATROS VOLLEY 3-0

25-11

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4750 14/04/2019
11:30
PALLAVOLO MEDUNA ASD RIME VOLLEY 3-1

25-20

29-31

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4751 16/04/2019
18:30
VOLLEY SILEA U16 SKILL MAX BREMAS 2-3

25-19

19-25

21-25

25-16

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4752 28/04/2019
17:00
ALBATROS VOLLEY SKILL MAX BREMAS 0-3

17-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4753 28/04/2019
11:30
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 1-3

23-25

22-25

25-17

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4755 27/04/2019
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY SILEA U16 3-1

25-15

23-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4756 02/05/2019
19:45
SKILL MAX BREMAS VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-18

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4757 04/05/2019
19:00
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE RIME VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4759 04/05/2019
18:30
VOLLEY SILEA U16 ALBATROS VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SKILL MAX BREMAS 22 6 5 1 15 5 3 455 384 1,18 0
2 PALLAVOLO MEDUNA ASD 20 6 5 1 15 9 1,67 565 510 1,11 0
3 VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 18 6 4 2 13 9 1,44 485 459 1,06 0
4 VOLLEY SILEA U16 17 6 3 3 14 12 1,17 553 540 1,02 0
5 RIME VOLLEY 16 6 3 3 12 9 1,33 486 443 1,1 0
6 VOLLEY MOGLIANO 11 6 1 5 7 15 0,47 445 497 0,9 0
7 ALBATROS VOLLEY 3 6 0 6 1 18 0,06 317 473 0,67 0
Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3187 12/01/2019
16:00
RIME VOLLEY U16 VOLLEY CM.F.S. 0-3

14-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3188 19/01/2019
16:30
PUNTO ASTA RIME VOLLEY 2-3

25-20

20-25

14-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3193 13/02/2019
20:00
VOLLEY MARCA BLU RIME VOLLEY 1-3

21-25

21-25

25-7

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3198 02/02/2019
18:00
RIME VOLLEY PHOENIX 1-3

21-25

17-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3201 10/02/2019
10:30
POL.BIADENESE ROSSO RIME VOLLEY 1-3

18-25

25-22

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3205 17/02/2019
11:30
RIME VOLLEY TEAM SPES BLU 3-0

25-23

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3210 24/02/2019
10:00
ASD MIANE VOLLEY RIME VOLLEY 2-3

25-16

25-23

20-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3212 02/03/2019
18:00
RIME VOLLEY LUPINO U 16 TREVISO 3-0

25-14

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3184 12/01/2019
17:30
VOLLEY MARCA BLU PUNTO ASTA 3-2

20-25

25-9

26-24

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3185 15/01/2019
19:45
PHOENIX LUPINO U 16 TREVISO 3-0

25-14

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3186 12/01/2019
17:30
POL.BIADENESE ROSSO ASD MIANE VOLLEY 3-2

22-25

25-14

25-15

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3187 12/01/2019
16:00
RIME VOLLEY U16 VOLLEY CM.F.S. 0-3

14-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3188 19/01/2019
16:30
PUNTO ASTA RIME VOLLEY 2-3

25-20

20-25

14-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3189 17/01/2019
20:00
TEAM SPES BLU ASD MIANE VOLLEY 3-1

25-19

25-13

22-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3190 19/01/2019
18:00
LUPINO U 16 TREVISO POL.BIADENESE ROSSO 0-3

11-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3191 19/01/2019
19:30
U16 VOLLEY CM.F.S. VOLLEY MARCA BLU 3-2

18-25

25-19

25-15

20-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3192 27/01/2019
11:00
PHOENIX PUNTO ASTA 3-0

25-10

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3193 13/02/2019
20:00
VOLLEY MARCA BLU RIME VOLLEY 1-3

21-25

21-25

25-7

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3194 27/01/2019
11:30
TEAM SPES BLU LUPINO U 16 TREVISO 3-0

25-13

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3195 24/01/2019
19:00
ASD MIANE VOLLEY U16 VOLLEY CM.F.S. 1-3

16-25

23-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3196 03/02/2019
10:00
ASD MIANE VOLLEY LUPINO U 16 TREVISO 3-0

25-3

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3197 18/02/2019
19:00
POL.BIADENESE ROSSO PUNTO ASTA 3-1

25-23

25-19

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3198 02/02/2019
18:00
RIME VOLLEY PHOENIX 1-3

21-25

17-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3199 07/02/2019
20:45
U16 VOLLEY CM.F.S. TEAM SPES BLU 0-3

15-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3200 09/02/2019
18:30
PHOENIX VOLLEY MARCA BLU 3-1

25-22

18-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3201 10/02/2019
10:30
POL.BIADENESE ROSSO RIME VOLLEY 1-3

18-25

25-22

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3202 10/02/2019
11:00
TEAM SPES BLU PUNTO ASTA 3-2

25-19

25-15

22-25

12-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3203 09/02/2019
18:00
LUPINO U 16 TREVISO U16 VOLLEY CM.F.S. 0-3

9-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3204 17/02/2019
11:30
PUNTO ASTA ASD MIANE VOLLEY 3-0

28-26

27-25

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3205 17/02/2019
11:30
RIME VOLLEY TEAM SPES BLU 3-0

25-23

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3206 16/02/2019
19:30
VOLLEY MARCA BLU POL.BIADENESE ROSSO 3-0

25-23

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3207 16/02/2019
19:30
U16 VOLLEY CM.F.S. PHOENIX 3-0

25-17

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3208 24/02/2019
10:30
POL.BIADENESE ROSSO PHOENIX 1-3

23-25

17-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3209 25/02/2019
19:30
TEAM SPES BLU VOLLEY MARCA BLU 3-1

25-23

25-27

25-9

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3210 24/02/2019
10:00
ASD MIANE VOLLEY RIME VOLLEY 2-3

25-16

25-23

20-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3211 21/02/2019
19:45
LUPINO U 16 TREVISO PUNTO ASTA 1-3

9-25

10-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3212 02/03/2019
18:00
RIME VOLLEY LUPINO U 16 TREVISO 3-0

25-14

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3213 02/03/2019
17:30
VOLLEY MARCA BLU ASD MIANE VOLLEY 3-1

25-20

25-22

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3214 02/03/2019
18:30
PHOENIX TEAM SPES BLU 3-0

25-11

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3215 02/03/2019
17:30
U16 VOLLEY CM.F.S. POL.BIADENESE ROSSO 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3216 10/03/2019
10:30
POL.BIADENESE ROSSO TEAM SPES BLU 0-3

15-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3217 09/03/2019
18:00
LUPINO U 16 TREVISO VOLLEY MARCA BLU 0-3

16-25

8-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3218 10/03/2019
10:00
ASD MIANE VOLLEY PHOENIX 3-2

20-25

25-18

25-18

15-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3219 09/03/2019
17:00
PUNTO ASTA U16 VOLLEY CM.F.S. 0-3

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U16 VOLLEY CM.F.S. 20 8 7 1 21 6 3,5 628 471 1,33 0
2 PHOENIX 19 8 6 2 20 9 2,22 652 532 1,23 0
3 TEAM SPES BLU 17 8 6 2 18 10 1,8 618 548 1,13 0
4 RIME VOLLEY 16 8 6 2 19 12 1,58 673 627 1,07 0
5 VOLLEY MARCA BLU 12 8 4 4 17 15 1,13 691 657 1,05 0
6 PUNTO ASTA 9 8 2 6 13 19 0,68 638 700 0,91 0
7 POL.BIADENESE ROSSO 8 8 3 5 11 18 0,61 609 637 0,96 0
8 ASD MIANE VOLLEY 7 8 2 6 13 20 0,65 677 706 0,96 0
9 LUPINO U 16 TREVISO 0 8 0 8 1 24 0,04 311 619 0,5 0
Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 69 03/10/2018
18:30
RIME VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-21

27-29

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 891 06/10/2018
18:30
PHOENIX RIME VOLLEY 3-2

22-25

25-15

22-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 80 13/10/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE RIME VOLLEY 1-3

20-25

25-21

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 86 20/10/2018
18:00
RIME VOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-19

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 93 27/10/2018
17:00
DON BOSCO RIME VOLLEY 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 100 30/10/2018
18:30
RIME VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-22

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 105 04/11/2018
11:30
GODIGESE NEW SERVICE RIME VOLLEY 0-3

22-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 112 10/11/2018
18:00
RIME VOLLEY VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

25-27

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 119 18/11/2018
11:30
MONTEVOLLEY RIME VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 125 24/11/2018
18:00
RIME VOLLEY PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-19

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 133 03/12/2018
18:30
I COLORI RED RIME VOLLEY 3-1

27-25

28-26

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 137 07/12/2018
18:45
RIME VOLLEY INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

14-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 145 16/12/2018
11:30
E.V. CARINATESE GIALLA RIME VOLLEY 3-0

25-6

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 68 29/09/2018
17:30
VOLLEY MARCA ROSSO MONTEVOLLEY 3-0

25-15

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 69 03/10/2018
18:30
RIME VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-21

27-29

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 70 29/09/2018
17:00
DON BOSCO I COLORI RED 0-3

20-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 71 29/09/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

8-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 72 29/09/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

22-25

28-26

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 73 04/10/2018
18:30
GODIGESE NEW SERVICE E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

11-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 890 29/09/2018
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY PHOENIX 3-1

25-16

25-13

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 74 06/10/2018
17:00
I COLORI RED VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 75 17/10/2018
19:30
PALLAVOLO VEDELAGO POL.BIADENESE VERDE 3-0

25-16

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 76 07/10/2018
11:30
MONTEVOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

21-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 77 01/10/2018
19:00
INTEGRUS GIORGIONE PALL A GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-8

25-11

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 78 06/10/2018
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA DON BOSCO 3-0

25-5

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 79 06/10/2018
18:00
PALLAVOLO PEDEROBBA GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-21

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 891 06/10/2018
18:30
PHOENIX RIME VOLLEY 3-2

22-25

25-15

22-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 80 13/10/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE RIME VOLLEY 1-3

20-25

25-21

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 81 13/10/2018
17:00
I COLORI RED MONTEVOLLEY 3-0

25-15

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 82 13/10/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA PALLAVOLO VEDELAGO 3-0

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 83 14/10/2018
11:00
VOLLEY MARCA ROSSO E.V. CARINATESE GIALLA 2-3

20-25

23-25

25-22

27-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 84 23/11/2018
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

15-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 85 13/10/2018
17:00
DON BOSCO PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

23-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 892 13/10/2018
17:30
GODIGESE NEW SERVICE PHOENIX 0-3

14-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 86 20/10/2018
18:00
RIME VOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-19

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 87 21/10/2018
11:30
E.V. CARINATESE GIALLA MONTEVOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 88 20/10/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE GODIGESE NEW SERVICE 3-2

14-25

25-23

25-19

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 89 21/10/2018
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

23-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 90 21/10/2018
16:30
PALLAVOLO VEDELAGO DON BOSCO 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 91 15/10/2018
19:00
INTEGRUS GIORGIONE PALL A I COLORI RED 3-0

25-16

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 893 20/10/2018
18:30
PHOENIX VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

21-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 92 27/10/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

11-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 93 27/10/2018
17:00
DON BOSCO RIME VOLLEY 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 94 27/10/2018
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY POL.BIADENESE VERDE 3-0

25-16

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 95 27/10/2018
17:00
GODIGESE NEW SERVICE PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

23-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 96 27/10/2018
17:30
VOLLEY MARCA ROSSO PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-4

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 97 23/10/2018
19:00
MONTEVOLLEY INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

10-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 894 27/10/2018
17:00
I COLORI RED PHOENIX 3-1

25-20

23-25

28-26

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 98 29/10/2018
19:30
POL.BIADENESE VERDE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

25-23

25-17

22-25

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 99 01/11/2018
09:30
E.V. CARINATESE GIALLA I COLORI RED 3-0

25-5

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 100 30/10/2018
18:30
RIME VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-22

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 101 01/11/2018
11:30
INTEGRUS GIORGIONE PALL A GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-10

25-3

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 102 31/10/2018
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

17-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 103 28/11/2018
19:00
PALLAVOLO PEDEROBBA MONTEVOLLEY 3-2

17-25

25-19

24-26

28-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 895 31/10/2018
19:00
DON BOSCO PHOENIX 0-3

14-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 104 03/11/2018
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-17

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 105 04/11/2018
11:30
GODIGESE NEW SERVICE RIME VOLLEY 0-3

22-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 106 03/11/2018
17:00
DON BOSCO POL.BIADENESE VERDE 3-1

25-23

25-17

6-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 107 04/11/2018
17:00
MONTEVOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 2-3

18-25

25-21

22-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 108 03/11/2018
17:00
I COLORI RED PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-21

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 109 07/11/2018
19:30
VOLLEY MARCA ROSSO INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

26-28

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 896 03/11/2018
18:30
PHOENIX E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

17-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 110 10/11/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA GODIGESE NEW SERVICE 3-1

26-24

21-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 111 11/11/2018
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

10-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 112 10/11/2018
18:00
RIME VOLLEY VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

25-27

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 113 11/11/2018
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

20-25

25-23

25-20

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 114 10/11/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE I COLORI RED 0-3

23-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 115 05/11/2018
19:00
INTEGRUS GIORGIONE PALL A DON BOSCO 3-0

25-9

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 897 11/11/2018
17:00
MONTEVOLLEY PHOENIX 0-3

18-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 116 18/11/2018
11:30
GODIGESE NEW SERVICE PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

16-25

7-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 117 17/11/2018
17:00
DON BOSCO GSG POL. DIL. ISTRANA 2-3

17-25

27-25

25-21

23-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 118 18/11/2018
11:30
E.V. CARINATESE GIALLA INTEGRUS GIORGIONE PALL A 3-1

25-23

28-26

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 119 18/11/2018
11:30
MONTEVOLLEY RIME VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 120 17/11/2018
17:30
VOLLEY MARCA ROSSO POL.BIADENESE VERDE 3-0

25-14

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 121 17/11/2018
17:00
I COLORI RED PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-23

21-25

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 898 18/11/2018
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA PHOENIX 0-3

21-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 122 24/11/2018
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY DON BOSCO 3-0

25-8

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 123 24/11/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

8-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 124 22/11/2018
19:00
GODIGESE NEW SERVICE I COLORI RED 1-3

24-26

19-25

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 125 24/11/2018
18:00
RIME VOLLEY PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-19

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 126 25/11/2018
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

16-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 127 24/11/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE MONTEVOLLEY 3-1

20-25

25-21

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 899 24/11/2018
18:30
PHOENIX INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

13-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 128 01/12/2018
17:00
DON BOSCO GODIGESE NEW SERVICE 0-3

17-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 129 02/12/2018
11:00
VOLLEY MARCA ROSSO PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

23-25

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 130 02/12/2018
17:00
MONTEVOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

21-25

25-18

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 131 05/12/2018
19:00
PALLAVOLO PEDEROBBA INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

13-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 132 02/12/2018
11:30
E.V. CARINATESE GIALLA POL.BIADENESE VERDE 3-0

25-3

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 133 03/12/2018
18:30
I COLORI RED RIME VOLLEY 3-1

27-25

28-26

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 900 02/12/2018
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO PHOENIX 3-0

25-21

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 134 09/12/2018
11:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

16-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 135 08/12/2018
17:00
DON BOSCO MONTEVOLLEY 0-3

23-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 136 08/12/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA I COLORI RED 0-3

14-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 137 07/12/2018
18:45
RIME VOLLEY INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

14-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 138 09/12/2018
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-22

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 139 07/12/2018
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

11-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 901 08/12/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE PHOENIX 0-3

16-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 140 15/12/2018
17:30
VOLLEY MARCA ROSSO DON BOSCO 3-0

25-7

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 141 15/12/2018
16:00
I COLORI RED PEDEMONTANA VOLLEY 3-2

23-25

28-26

25-14

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 142 16/12/2018
17:00
MONTEVOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 3-1

25-11

25-14

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 143 10/12/2018
19:00
INTEGRUS GIORGIONE PALL A PALLAVOLO VEDELAGO 3-0

25-7

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 144 16/12/2018
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA POL.BIADENESE VERDE 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 145 16/12/2018
11:30
E.V. CARINATESE GIALLA RIME VOLLEY 3-0

25-6

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 902 15/12/2018
18:30
PHOENIX GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

18-25

25-17

25-16

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 E.V. CARINATESE GIALLA 38 13 13 0 39 3 13 1038 592 1,75 0
2 INTEGRUS GIORGIONE PALL A 36 13 12 1 37 3 12,33 1000 567 1,76 0
3 VOLLEY MARCA ROSSO 34 13 11 2 35 7 5 1024 682 1,5 0
4 I COLORI RED 29 13 10 3 30 15 2 1004 970 1,04 0
5 PEDEMONTANA VOLLEY 24 13 8 5 27 18 1,5 987 888 1,11 0
6 RIME VOLLEY 22 13 7 6 24 20 1,2 946 963 0,98 0
7 PHOENIX 19 13 7 6 23 22 1,05 972 942 1,03 0
8 PALLAVOLO VEDELAGO 18 13 6 7 22 23 0,96 950 987 0,96 0
9 MONTEVOLLEY 14 13 4 9 17 29 0,59 878 1012 0,87 0
10 GSG POL. DIL. ISTRANA 13 13 4 9 17 31 0,55 891 1080 0,82 0
11 PALLAVOLO PEDEROBBA 11 13 4 9 13 29 0,45 795 979 0,81 0
12 POL.BIADENESE VERDE 7 13 3 10 11 35 0,31 812 1056 0,77 0
13 GODIGESE NEW SERVICE 4 13 1 12 8 36 0,22 804 1046 0,77 0
14 DON BOSCO 4 13 1 12 5 37 0,14 682 1019 0,67 0


Volley Bessica A.s.d. - Via Le Tofane, 13/A –  31037 Bessica di Loria  –  TV P.I.02374060263
volleybessica@hotmail.com
Copyright 2012 VOLLEY BESSICA

Sito generato con sistema PowerSport